Текущее время: Чт, 28 окт 2021, 21:18

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение massagist » Ср, 28 янв 2009, 12:11
Кстати, sheer, у меня тоже пленка на поверхности.

Я подменил треть воды и вырубил свет. Приеду к вечеру ближе посмотрю как дела обстоят. Г/А пока не вносил. Буду по вечерам капать. Валлиснерия гибнуть пока не собирается, но вот анубы меня сразили на повал - их вообще тяжело чем-нибудь убить...

А... короче, время покажет - гулять так гулять :evil:
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Ср, 28 янв 2009, 20:15
У меня в первый день тоже была бактериальная пленка, последний раз с ней сталкивалась лет 10 назад. Подмену воды не делала, т.к. два дня назад была. Уже подмена. А убрала пленку старым дедовским способом, может, кому и пригодиться. Положить на поверхность воды бумажное полотенца или салфетку, когда намокнет аккуратно убрать, вся пленка останется на бумаге, при необходимости повторить. Я таким способом убрала, и все кристально чисто и больше не появлялась. Проблем с растениями нет, анубиас вообще себя прекрасно чувствует, появилось много новых листочков и корешков. Вьетнамка, что оставила для опыта на стекле уже вся практически растворилась сама.
massagist писал(а):При попадании Г/А на листья валлиснерии происходит интересная реакция – место контакта начинает пузырить и цвет листа меняется на сочно-зеленый.
Anubias barteri начал светлеть до желтоватой окраски и становиться израненным. Тоже происходит и с Echinodorus osiris.
А зачем лить ГА на листья? Вы же таким образом их и обожгли. Вот они от ожога и "изранены".
Надо добавлять ГА аккуратно, что бы не попадать на рыб и растения, я добавляю в струю воды от фильтра, потихоньку, струя перемешивает ГА с аквариумной водой. Или как еще писали на других сайтах, можно разбавить водой дозу ГА и уже не концентрированный налить в аквариум.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение massagist » Чт, 29 янв 2009, 10:30
На листья - это я из шприца чуть - чуть накапал, эксперемента ради. Зато вы знаете теперь, какая реакция происходит.

После подмены воды, мутность ушла. Сегодня, уже, аквариум чистый.

Вечером вчера залил ещё 15мл. Изменений никаких.

Анубам и Эхам хреново, но что интересно - Anubias barteri Petite, который мелкий, чувствует себя хорошо.

Спустя эти 3 дня, пока не могу сказать, что доволен применением Г/А. Водоросли оставлять банку пока не намерянны.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Чт, 29 янв 2009, 10:40
massagist писал(а):Спустя эти 3 дня, пока не могу сказать, что доволен применением Г/А. Водоросли оставлять банку пока не намерянны.
За три дня ничего не произойдет. Изучай чужой опыт -> сюда. Народ пишет о сроке 5-7, 7-10 дней, и предупреждает о том, что неправильно прекращать лить ГА на третий, четвертый день, если не видно никакого положительного эффекта. Действие ГА не мгновенно. Нужно провести курс.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение massagist » Чт, 29 янв 2009, 11:34
Sheer, дык я руки-то и "не умываю" :D

Идем до конца... :evil:

Я из многих источников про Г/А читал, так что с осведомленностью усе у порядке, шеф :twisted:
120x45x45:
_________

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Чт, 29 янв 2009, 11:54
Самое интересное,что у меня есть мох в точно таком же состоянии,как у
lana88,точно с такой же нитчаткой,но он так не реагирует.Хотя растут все растения,причём заметно.Тот же фонтиналис дал светло зелёные листики по краям веточек.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Чт, 29 янв 2009, 18:18
LVit писал(а):Нитчатка видимо отошла.Потому он и был изумрудно зелёным.Про удобрения не забываете?
я уже писала,
Пока наливаю по 2мл. в день sera Florena, знаю, Sheer эту химию критиковал, но...
и еще JBL 7+13 balls корневое удобрение в шариках, недавно купила для своих Эхинодорусов и Криптокорине. Надеюсь им понравится. :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Сб, 31 янв 2009, 22:16
Народ!
А кто лил альдегид к креветкам?
А то я сегодня купил 8 красавиц-вишен,красные,крупные,как н подбор.Жалко потравить...Сегодня ещё не лил...Может и не лить? :?:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Marina » Вс, 01 фев 2009, 12:22
Dimon Hell, А как у тебя обстоят дела в борьбе с водорослями? появились изменения? И еще, где и почем ты покупал креветок?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Вс, 01 фев 2009, 13:04
Никакой разницы до и после альдегида нет.
Креветок взял у того же поставщика по очень хорошей цене. :)

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение bartul » Вс, 01 фев 2009, 15:38
ЛЮДИ а гдевзять етот самый препорат(Glutaraldehyde / глутаровый альдегид)
аквариум 200л
фильтр EHEIM 2215
рыбы: 3 меченосца, 5 сеамских водорослееда, 3 молинезии, 5 гупех, 2 сома,
ростение:(Бакопа каролинская)(Криптокорина Албида)(Криптокорина Вендта ''зеленая'')(Эхинодорус розовый) и другие
свет 5 по 30w+рефлекторы
co2

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Вс, 01 фев 2009, 17:33
bartul писал(а):
Поиск рулит.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LVit » Вс, 01 фев 2009, 20:28
Изи лайф карбо,впрочем как и любое специализированное удобрение,в рекомендуемых плепорциях никак не действует на креветок.А альдегид грубо говоря и есть изи лайф карбо

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пн, 02 фев 2009, 11:00
LVit писал(а):Изи лайф карбо,впрочем как и любое специализированное удобрение
Ни Easy Life Carbo, ни Seachem Excel, ни ГА в любом виде не являются удобрениями.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Пн, 02 фев 2009, 11:37
Ну я пока прекратил инъекции.