Текущее время: Чт, 02 дек 2021, 05:44

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Чт, 22 янв 2009, 16:25
А я ещё 5л купил только что! :D
Кстати,сегодня решил увеличить дозу до 2Х от нормы.
Пока Галактики не приехали,нужно экспериментировать,а то потом у меня особо желания не будет. :)

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Пт, 23 янв 2009, 19:41
Я тоже сегодня утречком сбегала за чудесным зельем, благо не далеко. Начиталась на форуме про чудо дивное, хочу попробовать, надеюсь, никто не всплывет к верху брюхом. Только я не буду лить убойною дозу, думаю, на мой литраж хватит и 6 мл, ежедневно. Вот думаю, как лучше лить, утром сразу всю дозу или постепенно в течение дня, разбить на три этапа? И еще, я прочитала что глутаральдегид может быть и как поставщик СО2. Как мне поступить с моим СО2 на браге, его может быть отключить, что бы не было переизбытка, банка ведь маленькая, переборщить можно запросто? И надо ли в моем случае добавлять еще удобрения? Банка запущена давно 22.08.2007., но растений не очень много: 2 эхинодоруса (красный, зеленый), мох яванский, криптокорина, бакопа, наяда, анубияс, ротала рутудинфолия и много лимонник, последний приходиться периодически пропалывать, что бы другим свет не закрывал. Пока наливаю по 2мл. в день sera Florena, знаю, Sheer эту химию критиковал, но что делать, я по не знанию купила, да еще большую бутылку, как говорят, деньги плачены, надо есть. Просто думаю, может еще что ни будь моим растениям не хватает для полного счастья?

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пт, 23 янв 2009, 20:25
lana88 писал(а):И еще, я прочитала что глутаральдегид может быть и как поставщик СО2. Как мне поступить с моим СО2 на браге
Вы читали невнимательно. В этой ветке я вчера писал, что ГА не является каким-то "жидким СО2", это не поставщик углекислого газа, и не альтернатива внесению СО2 - это дополнительный хороший источник углерода для растений. Как булькали, так и булькайте, больше СО2 в банке не станет. Как лили удобрения так и лейте, может быть потои придется больше.
Дозу ГА лучше вносить постепенно. Если для борьбы с водорослями, то лучше на ночь.
Последний раз редактировалось Sheer Пт, 23 янв 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Заголовок сообщения:  ГА Непрочитанное сообщение jukon » Пн, 26 янв 2009, 10:51
Что-то попритихли форумчане по поводу етого зелья,а веть уже времечко прошло. Кто нибуть поделитса результами,если таковые конечно есть.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение valun » Пн, 26 янв 2009, 11:21
Я добавляю ГА ежедневно по утрам 15 мл На 110 литров уже дней 5, пару малюсеньких пучков бороды спец не трогал, жду изменений....вроде чуть посветлела (мож самовнушение :D )...а так никаких других изменений пока не заметил... пату ниточек зеленых водрослей так и остальсь прикрепленными к листочкам растений....не пропадают. Я так думал оно должно все рассосаться....пока лью и жду

Заголовок сообщения:  ГА Непрочитанное сообщение jukon » Пн, 26 янв 2009, 11:45
Ндаа.,на фоне восторженных откликов на украинских и российских сайтах, ето конечно результатом трудно назвать :). А 15мл при каком обьеме аквариума?

Заголовок сообщения:  ГА Непрочитанное сообщение jukon » Пн, 26 янв 2009, 11:50
Ну тогда нормально, имею в виду количество подаваемого ГА. Пожалста отпишитесь по результатам через пару дней,как раз будет неделя, как вы стали вносить препарат. Очень любопытно

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Пн, 26 янв 2009, 12:18
И у меня изменений никаких при 15мл на 75л

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пн, 26 янв 2009, 18:57
Была у меня трехлитровая банка - результат неудачного опыта "микроааквариума". С лета плюнул не нее, поставил на подоконник и забыл. Когда приобрел Erihyd Forte, посмотрел я на нее: Вода практически испарилась, вся банка поросла спирогирой - ничего не видно - одно сплошное зеленое облако, а ведь там какие-то растения кажись были. И впрямь, две чахлые ветки людвигии, огрызок микросорума, две криптокорины люценс и (как потом выяснилось) несколько веточек фонтиналиса. Я долил туда воды, собрал водоросли в моток и плюхнул туда убойную лошадиную дозу - 1 мл. И так до сегодняшнего дня. Первые дня три никаких изменений вроде не наблюдалось, даже живы были остракоды (это такие рачки крохотные, как блохи). А сегодня с утра посмотрел - вроде загрустила спирогира (моток правда, еще зеленый), остатки на растениях побелели и как бы "засопливели", все растения абсолютно целы, даже фонтиналис Остркоды благополучно сдохли - не видать их.

В 56-литровом аквариуме под МГ был передоз "Вито" (никак еще не приноровлюсь с дозировкой удобрений при этом свете, то мало, то много). Попер ксенококус, и немного СЗ - видать фосфаты подлетели сильно. Вливал сначала по 6 мл, потом дозу увеличил до 12 (доза вносится за три приема - утром, днем и вечером). СО2 подается как и прежде. Вроде стало получше, СЗ практически исчезли. Все растет и пузыряет. Кардиналы просто посходили с ума, носятся друг за другом, распушив плавники и нерестятся как подорванные, количество мальков подсчету не поддается.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LVit » Пн, 26 янв 2009, 20:35
Так,скоро кардиналов бум пристраивать? :D

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Пн, 26 янв 2009, 20:57
Я добавляю ГА три дня, по 12мл., но не зараз: по 2мл. утром, днем, вечером и 6мл. ночью. Через два дня после начала добавок ГА, вьетнамка стала светло серая и очень легко отходит от стекол, на одном стекле оставила специально не тронутой для дальнейших экспериментов. Но вот на третий день, когда включился свет, я была в шоке, :shock: , что стало с моим мохом, ему очень плохо и хорошо, сочетание еще то. Мох у меня был и так не фонтан, но хотя бы ровного коричного цвета, за ночь он спал пушисто-серый, словно от него грязь отмокла, вперемешку с молодыми зелеными листиками, что раньше за ним не наблюдалось, поэтому и хорошо. Словами тяжело описать, выкладываю фотку.
Изображение
Только не знаю, что ему так понравилось, у меня совпало подключение СО2 и добавка ГА.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LVit » Пн, 26 янв 2009, 22:54
Нитчатка видимо отошла.Потому он и был изумрудно зелёным.Про удобрения не забываете?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение massagist » Ср, 28 янв 2009, 09:48
Всем привет!

Решил написать 2-хдневный отчет о применении «нашумевшего» зелья, т.к. начинаю немного нервничать.

26.01
Вечер (без света) 15мл на 100л. сразу.
Аквас выглядит вот так
Изображение
Увеличить

27.01
Утро 9:00 (свет включен), даю 6 мл, через час еще 5 мл. При попадании Г/А на листья валлиснерии происходит интересная реакция – место контакта начинает пузырить и цвет листа меняется на сочно-зеленый. Впервые начал пузырить мох, ну и зеленеть соответственно. Борода, в некоторых местах, начинает светлеть.

Судя по всему «лед тронулся».

11:30 даю еще 3мл. Никаких изменений в поведении рыб не наблюдается.

12.20 Anubias barteri начал светлеть до желтоватой окраски и становиться израненным. Тоже происходит и с Echinodorus osiris.

Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить

Изображение

Увеличить

13:00 свет выключил.

Вечером около 20:00 появился еле слышный запах медицинской лаборатории в моём аквасе. Начинаю беспокоиться…..

28.01.
Вот сегодня я серьёзно насторожился – вода помутнела. Пахнет также как и вечером…

Рыбы чувствуют себя в порядке, а вот я…

Думаю, необходимо подменить воды.
Вот к сравнению две фото моей банки с интервалом 2 дня в период применения Г/А.

26.01.
Изображение
Увеличить

28.01.
Изображение
Увеличить

К сожалению, так отчетливо на фото разница не видна, но на глаз очень ощутимо.

Эксперимент продолжаю. :idea:
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dimon Hell » Ср, 28 янв 2009, 11:43
Странно...У меня никакой заметной реакции на 15мл инъекции...

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Ср, 28 янв 2009, 11:54
Нда... я читал, что валлиснерия гибнет от ГА, но чтобы анубы... У мня при 12-15 мл на 56 литров (брутто, воды еще меньше) растения никак не реагируют вообще, разве что еще быстрее расти стали (или кажется?). Там и анубиас, и мхи, и валлиснерии чуток есть. Уж на что нежное растение, ротала макрандра, и та никак. Правда я дозу не вношу единоразово.
В трехлитровой банке, там вообще убойная доза, так фонтиналис там целехонький. Вот бактериальная пленка появилась, но это и не удивительно - там спирогира начала разлагаться.
И запаха никакого.
Изображение