Текущее время: Вт, 20 авг 2019, 16:39

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение

Модераторы: Nahama, Ульяна

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Чт, 13 сен 2012, 00:48
--> Посмотреть сообщение от Willson писал(а):Как насчет учесть предыдущие замечания?

Немного критики (любя!):
Когда я смотрю на твою банку я вижу два совершенно разных аквариума, один hi-tech со светолюбивыми растениями, а другой low-tech с криптами во главе! Определись с какими условиями ты работаешь!
Алена и я, тебе уже в мягкой форме намекнули, что это дурной тон сочитать эти два стиля в одно и то же время, в одном и том же аквариуме!
Угол правый надо исправить! А так очень даже классно, даже гидрокатила ковром выросла, молодец! ;)

ну в принципе я определился - но не знаю как выкрутится с углами ... у меня лампы 55цм (Т5 24w) а аквариум 80цм с небольшим ... а крышка полукруглая и сильно раскидать лампы не получается ... и тем самым углы слабо освещенные ... портить крышку не хочу а на новую баблос не наберу ...

вот и получается -углы оставить пустыми не красиво а засадть не знаю чем ... как ранее сказал что уберу крипту и эхи. так же и валеснерию ... но не сразу ... жду когда подрастет ротала - а то опять баланс и дозу удобрений собью ... и как подтверждение к словам - обратите на последнюю и предпоследнюю фото ... как видете крипты стало гораздо меньше как и других сорняков ...

вот и предлагаю Бакопу - как на замену -я не посадил и не приобрел а всего лишь выкладываю предложения на обсуждение ... а гидрокатила недели 2 не росла точно - а потом резко пошла в рост ...

так что выслушаю любую критику - в такой серьезной аквариумистике я зеленый ... и поэтому обращаюсь к вам :friends_gathering: так что если есть кому что сказать - говорите - предлогайте ...

на то мы и практикуемся - а практика без граблей не бывает ... только у каждого свои ...

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение Prny » Чт, 13 сен 2012, 07:55
--> Посмотреть сообщение от Willson писал(а):Алена и я, тебе уже в мягкой форме намекнули, что это дурной тон сочитать эти два стиля в одно и то же время, в одном и том же аквариуме!

Вы ж меня простите, я в травниках как свинья в винограде :lol: я просто любуюсь и наслаждаюсь, сама не разбираюсь и радуюсь, когда люди достигают определенного уровня в травниках :) для меня это что-то запредельное, разбираться в траве, следить за подачей удо и кол-вом C02, в какой момент что добавить и т.д. У каждого свое направление в аквариумистике, кто-то его развивает, а кто-то нет, кто-то прислушивается к советам, а кто-то нет... Вот бы кто моим травником занялся :D Я только могу сказать визуально про красиво-нет и то, на свой вкус, часто слежу за конкурсами на скейпы и прочее, просто чтобы полюбоваться.

и тем самым углы слабо освещенные ...

А как насчет приделать LED? уже готовый в колбах или же пару отдельных...
Эхи и крипту тяжело убирать, у них корневая система быстро растет, особенно когда питательных элементов много, за полгода отросла крипта так, что через весь 120см аквариум корни были, при этом в росте она не шибко сдвинулась.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Ср, 19 сен 2012, 12:11
2980
Перейти к фотографии
19.09.12

Вот все сорняки выдраны

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Сб, 29 сен 2012, 15:32
2981
Перейти к фотографии
http://svetlana.ucoz.lv/akvarium/o4erjodno/bl.jpg

вот как мы живем на сегодняшний день ... решил выложить фото побольше ... ну правда качество не ахти - телефон ... но все же по приятней будет

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Ср, 31 окт 2012, 19:23

Аквариум:
100; 50; 25; 3x15 - анциструс, гуппи, меченосцы, ампулярии, betta, креветки, мелании, растения.

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение fellin » Ср, 31 окт 2012, 21:44
Браво, прогресс безспорный, красиво!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Ср, 31 окт 2012, 21:55
Большое спс - но то что запланировано еще в переди ... так что я надеюсь на то, что еще найду чем удивить ... :sleep_bigwink:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Пн, 03 дек 2012, 22:52
2998
Перейти к фотографии
02.12.12

небольшое обновление ... в акве пополнение

обшие количество

15 красных неонов
10 черных неонов
3 расборы - жду пополнение стайки - обещяли через 2-3 неднльки
2 коридораса
3 отоцинклуса
Последний раз редактировалось kinyo007 Вт, 04 дек 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аквариум:
ADA Nature Aquarium 300l/ 1 ватт/л, Co2, Eheim 2217+ JBL1501e
Скромный Аквариум 54l, 1 ватт/л, Co2, Eheim 2211.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение Willson » Пн, 03 дек 2012, 23:49
Очень красиво смотрится композиция! Молодец! :)
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Вт, 04 дек 2012, 00:04
спс Сергей ... может есть кому еще что добавить ...? идеи ? критика? советы ? мнение ?

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение Ульяна » Вт, 04 дек 2012, 10:12
мнепонравился выбор растений и их состояние. Хорошо что нет компота/коллекции.
по коряге и камням у меня вопрос- не понятно для чего они там, тк свою функцию они не выполняют. Поясню что я имею ввиду- выглядят они примерно одинакового размера-что плохо, передние камни лежат параллельно смотровому стеклу- мне так выглядит, это тоже режет глаз. Камни должны быть одной породы(может так и есть, по фото трудно понять)
В общем я бы почитала материалы про композиции с камнями и посмотрела фото удачных акваскейпов.
Не побоюсь сказать, что правильно расставленный камни- 2/3 успеха. В этом аквариуме камни-пока слабое место. Коряжка тоже так себе. Я бы лучше заменила её весомым камнем)
Еще имхо, расборы там лишние, будет каша с точки зрения акваскейпа. Но если нравятяся, не слушай и заводи))

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
еще про расбор, может стоит поискать расбору хенгеля, она меньше размером, интереснее окрашена, хорошо держит стайку- это большие плюсы!

Аквариум:
230 l аквариум

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение svetlanalv » Вт, 04 дек 2012, 10:40
Мне Ваш аквариум очень понравился :thumb:
С уважением,
Светлана

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Вт, 04 дек 2012, 18:28
--> Посмотреть сообщение от Ульяна писал(а):мнепонравился выбор растений и их состояние. Хорошо что нет компота/коллекции.
по коряге и камням у меня вопрос- не понятно для чего они там, тк свою функцию они не выполняют. Поясню что я имею ввиду- выглядят они примерно одинакового размера-что плохо, передние камни лежат параллельно смотровому стеклу- мне так выглядит, это тоже режет глаз. Камни должны быть одной породы(может так и есть, по фото трудно понять)
В общем я бы почитала материалы про композиции с камнями и посмотрела фото удачных акваскейпов.
Не побоюсь сказать, что правильно расставленный камни- 2/3 успеха. В этом аквариуме камни-пока слабое место. Коряжка тоже так себе. Я бы лучше заменила её весомым камнем)
Еще имхо, расборы там лишние, будет каша с точки зрения акваскейпа. Но если нравятяся, не слушай и заводи))

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
еще про расбор, может стоит поискать расбору хенгеля, она меньше размером, интереснее окрашена, хорошо держит стайку- это большие плюсы!

ну я могу сказать одно - насчет незаконченности я знаю - но пока нету ресурсов что бы это исправить ... речь даже не о деньгах а о товаре ...
в слепую от кудато заказывать не вижу смысла так как неподержав и не покрутив камень ты не поймешь ,то ли это ...

что касается самих камней - у меня это не совсем камни - это большие куски лавы ... но есть небольшая проблема с ними так как есть небольшое отличие в оттенках... но это не совсем плохо ...

роль камней в моей композиции в первую очередь имеет смысл визуального создания горки -фактуры .. и большинство лавы под растениями...
а часть тупо особо не разглядеть на фото - так как они в тени ...

в свое оправдание скажу что имеется проблема с большими камнями - ширина аквы всего лишь 35 цм со всем стеклом ... визуально плоский не смотрится или просто не нашел подходящего - ну а засовывать камень который будет в плотную к стеклу = это просто отвратительно ...
и с этими проблемами существуют большие рамки ... так как аква покупалась тогда когда я толком не знал как и рыб кормить :D

насчет рыб... --- я жыву в Даугвпилсе - у нас остались всего 2 зоо - это дино зоо и Депо ... депо вообще расбор не привозит ни каких - ну а дино зоо привозит только обычных или черных ... с такимы источниками я не достану расбору хенгеля - но если есть возможность их достать я бы взял ...

что касается компота рыб - черные неоны мне нравятся как рыба - купил их так как не знаю достану ли разбор вообще ... если разбор получу то черные неоны скорей всего будут проданы или подаряны девушке ... ну и отдельно о черных неонах - отдельно рыба красива - но в моей акве она потерялась ... метр от аквы и их не видно - а это мне жудко не нравится ... ну а насчет нынешней ситуации - красные неоны плавают в нижних слоях и не смешиваются не с черными не с разборами - но разборы с черными неонами слились в одно - хотя разборы первое время гоняли черных неонов...

как то так...

еще по поводу ситуации в оформлении - у меня углы очень темные - проблема с крышкой - и соответственно основные элементы в центре

вот как - но насчет камней можно углубится - может выложить какие то элементы поближе ? чтоб смоглиб обсуждать?

ну и добавлю то что в планах прирастить мох кристмас к камням ну и к коряге- пока нечего не найду другого ... ну и сейчас аква дорабатывается

Аквариум:
банка 60л, фильтр aquael fan-mini plus 4,2w, грелка aquael 50w, 2 лампы дневного света по 15ватт
Обитатели: пара скалярий, пара боций клоунов.
Растения: криптокорина сердцевидная, криптокорина родственная,валлиснерия, роголистник и 3 вида не определённых растений..
банка 25л: фильтр aquael fun mini, лампа 6 ватт.
обитатели: петушок, 3 данио, рак(хрен знает, откуда он у нас взялся..)
растения: всё тоже самое..

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение Mart » Вт, 04 дек 2012, 18:31
Ух, вот это да! Очень красиво!!! Правда, меня оскорбило то, что все растения в моём аквариуме, оказывается, сорняки..;]

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Сообщение kinyo007 » Вт, 04 дек 2012, 18:42
--> Посмотреть сообщение от Mart писал(а):Ух, вот это да! Очень красиво!!! Правда, меня оскорбило то, что все растения в моём аквариуме, оказывается, сорняки..;]

не расстраивайтесь - все когда то ,с чего то начинали ... мне даже стыдно говорить как я начинал ... и сколько рыбы погубил из за нетерпения и не знания ... так что если ест желание то все в ваших руках....

кстати к слову 18 числа акве будет 7 месяцев - с момента запуска... но аква преобразовался трижды ...
когда только я начинал делать эту композицию и на стартовом этапе кинул фотку Сергею - он задал лишь один вопрос - ты что перезапустился?!!! и к слову 2 :D скажу что я запускался на сорняках но со временем их просто выдерал - так как на запуске мне нужны были тупо растения не важно какие - чтоб не получить вспышку водорослей