Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 05:03

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Мой ADA Nature Aquarium - 8 месяцев Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 05 ноя 2012, 14:43
Изображение

Прошлый раз я выкладывал фотографии своего ADA аквариума в возрасте 5 месяцев, сейчас уже 8 месяцев, и я вновь предлагаю вам посмотреть как выглядит мой аквариум.

Как вы можете заметить и сравнить с моей предыдущей записью в блоге, Дискусы сильно подросли и увеличились в размере, как впрочем и неоны, которые теперь напоминают вытянутые харациновые таксы :roll:

Все растения без исключения, привыкли жить по соседству с Дискусами, в теплой (+31), мягкой и кисловатой воде. И показывают великолепный рост!

За 8 месяцев, грунт ADA Aqua Soil не исчерпал свой ресурс растения продолжают хорошо расти без корневой подкормки.

Хочется еще отметить, что в отличии от аквариумов где содержатся дискусы без растений, проблем с завышенными нитратами у меня тоже нет, а нитраты держатся на уровне 5-10мг/л, при обильном кормлении фаршем и спец. кормами.

Новостей каких то сверх интересных за это время тоже не произошло, так по мелочи: увеличил место для рыб, пришлось спилить корягу, и убрать несколько камней из аквариума.

Для особо интересующихся предоставлю параметры воды: :yes
No3=5mg/l
Fe=0mg/l
Po4=0mg/l
Ph=6.6
Gh=5
Kh=3

Сейчас особые знатоки шокированы и готовятся бросить в меня помидором :bams:
"как так" - скажут они: " железа нет, фосфора нет, да этот Willson обманщик" :clap: :D
Так так так, по спокойнее друзья мои, обмана никакого нет!

В этом то и суть системы ADA, все находиться в грунте, а не плавает в воде и доступно для водорослей!

Все друзья! До скорого!
:thumb:

P.S.
Огромное Спасибо Светлане и Александру, которые научили обращаться, кормить и содержать самых интересных аквариумных рыб - Дискусят!
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium - 8 месяцев Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 05 ноя 2012, 15:46
Сергей, а неонов дискусы не подъедают? :) 2 дискуса скудно смотрятся, стайные они! еще б 3 штуки...Кстати возраст дискусов какой? Хороши, где брали?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium - 8 месяцев Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 05 ноя 2012, 16:56
Алена, ты права, стая должна быть!!!
Но согласись сажать в 165л чистой воды еще двух, а тем более 4 дискусов было бы немного по скотски ;)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium - 8 месяцев Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 05 ноя 2012, 18:55
Пропустил вопрос про неонов :)
Нет, мои дискусята вегетарианцы, если не считать охоту на маленьких креветок :)
Да и неоны вымахали длиннее, чем рамирези, как таких огромных сьеш. :)

Может еще дискусы просто маленькие, и охота на неончиков еще впереди? :?: