Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 05:10

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Willson » Вт, 14 авг 2012, 01:11
Изображение

Время летит порой очень быстро и совсем незаметно. Вот уже и у меня прошло 5 месяцев с момента моего запуска на ADA.
Оглянувшись назад, скажу, что первые два месяца после запуска заставили меня понервничать, с одной стороны, если верить производителю это время становления аквариума нужно просто переждать, выполняя рекомендации, а с другой стороны задумываешься, а что если все пойдет не так, неужели столько сил потрачено зря?

Но нет, оказывается всеми так любимый и цитируемый мастер Амано с его философией и продукцией не обманул.
Конечно, хитрый японский дядечка не открывает все свои секреты до конца, после запуска у Вас появится к нему много вопросов по поводу родных ADA удобрений, по поводу необходимой дозировки для именно вашего аквариума и т.д.
Но это все приятные мелочи, ответы на которые каждый находит для себя сам.

Надо только верить, что все получиться и ваш запуск непременно будет удачным!
Заканчивая один из семинаров мастер Т.Амано завершил японской поговоркой умело адаптировав ее для аквариума "Warau kado-niwa fuku kitaru" (на японском.яз.) (перевод, на рус. приблизительно: В дом, где смеются, приходит счастье).
Думаю Вы поняли, что он имеет ввиду ;)

Удачи вам,
и спасибо, что прочли мой блог.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение massagist » Вт, 14 авг 2012, 10:39
Браво!!!
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение girtovsky » Вт, 14 авг 2012, 14:45
Отличный результат!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 14 авг 2012, 17:45
очень и очень красиво :yes

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение pilsonis » Ср, 15 авг 2012, 04:34
Ожидание, терпение, работа и вот результат!!!
Очень приятный аквариум!!!
Молодец!!!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение kinyo007 » Ср, 15 авг 2012, 19:23
ништяк - без комментариев :clap:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Ara » Чт, 16 авг 2012, 09:29
Прекрасно :thumb:
Покойно и гармонично
Поздравляю с успехом

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Prny » Чт, 16 авг 2012, 16:34
а дискусы когда появились? :D и от кого? а сколько штук всего их?
Видела в Польше дикарей дискусов - красота.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Willson » Чт, 16 авг 2012, 21:03
Спасибо большое друзья, за добрые слова в мой адрес, однако это не только моя заслуга, но так же и ваша, именно вы помогли мне своими советами и рекомендациями добиться успеха!
Спасибо всем! :friends_gossip:

Заголовок сообщения:  RE: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение jukon » Пн, 20 авг 2012, 20:48
Красивый аквариум!
Когда у вас появится свободная минутка, попросим у вас все-таки немного технической информации.
Какое оборудование, чем кормите травку и т.д.
:)
300л - Оtocinclus affinis-4, Tanichthys albonubes-11, Caridina japonica-10, Neocaridina Red Cherry- много

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 20 авг 2012, 22:54
Спасибо большое, всю техническую информацию о запуске и оборудование вы найдете тут.

А по поводу кормления растений, все очень просто, каждый день
ADA Brighty Step3 - 15х кликов
Aqua Art K+ - 3x клика

В качестве дополнительного удобрения через день использую
ADA ECA - 15x капель или Seachem Iron 1.5мл.

Подача СО2 - 2пуз./cек. Ph-6.6
Вот и все тайны :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 28 авг 2012, 08:12
какое кол-во населения обитает в аквариуме?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Willson » Вт, 28 авг 2012, 12:02
Помимо пары дискусов, 30 красных неонов (что то мне подсказывает что неонов уже не 30 :confused_ermm: ) и 4 рамирези.

Алена самое смешное, что твои голубые рамирези считают себя дискусами, в полном смысле этого слова, плавая с ними в стае! И рамирезкам, совершенно не волнует что их размер как резиновая лодочка рядом с огромным титаником, в душе они настоящая большая рыба :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 28 авг 2012, 13:32
:) вообще неонов дискусы будут скорей всего подъедать, а то, что рамирези себя так ведут - ничего удивительного, это же тоже цихлиды :D и их часто держут с дискусами кстати!
Жалко что дискусов только пара, рыба стайная и самое интересное их поведение проявляется именно в стае.
побольше бы фотографий, да и рамирези не мои ) а ваши Сергей!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой ADA Nature Aquarium спустя 5 месяцев после старта Непрочитанное сообщение Willson » Вт, 28 авг 2012, 14:43
Я уже начинаю задумываться над увеличением жилой площади для рыб :) И если в ширину аквариум я уже не увеличу, из-за крохотных размеров комнаты, то вот в высоту столб поднять на сантиметров 10-15 до 50см-55см было бы очень интересно, заодно и обьем бы увеличился до 300 литров, а в такой обьем можно уже еще несколько дискусят добавить... Я вот только не знаю врят ли такой водяной столб смогут пробивать люминесцентный лампы, для нормального роста растений...

Мои первые впечатления от Дискусов: Рыба интересная, но очень капризная, особенно после харациновых, все время что то ей не так... Ну и конечно забот с обслуживанием аквариума добавилось... :)