Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 04:02

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Ср, 08 фев 2012, 17:05
Свершилась мечта, стоит у меня банка на 320л.
Все по порядку.
Огромное спасибо в помощи нашему и вашему Александру. Он помог полностью, от усиление секции, прекрасной крышки для банки и до склейки самой банки. Так еще я вся в ожидании когда же смогут ко мне переехать малыши дискусы Александра.

Немного фото создания самого аквариума.
Изображение
Так клеился аквариум, на заднем фоне видно как приделана крышка аквариума, очень удобно на подъемниках.
Изображение Изображение
На дно заложила, донный подогрев + все что на фото + строительная сетка и грунт Aquasubstrate II+ (чёрный)
Изображение Изображение
Дальше все по желанию (я баловалась вот так)
Изображение Изображение

Вышло вот: неделя после запуска (не смогла сфотографировать первый день, запуск, т.к. была заминка с лампами, месяц была доставка ламп) и аквариум прожил 2 недели на "чем подсветят".
Изображение Изображение
Сейчас аквариуму 3 недели
Изображение Изображение Изображение
Аквариум тоже до конца не доделан т.к еще оставлено место для 2х видов растений, которые еще никак приехать не могут. И не много камушков для окончания задуманной композиции отдала чтобы с 2х больших накололи маленьких.
На данный момент параметры воды:
pH - 7.0 (подача СО2 идет после 2ой недели и желательно медленно в течении недели)
кН - 5.0
Fe - (не замеряю т.к. еще не даю микро удобрений)
NO3 - 0 (подаю с 2ой недели но ни как не могу поднять хотя бы до 2-5, растения обжоры)
PO4 - 0.5 (не подаю вообще, сами растут через 4 дня до подмены был скачек даже до 1.5) по этому первый месяц стараюсь частые подмены.
Калий - с первых дней при подмене.
t° - 22°С. (держу специально низко для запуска аквариума. При низкой температуре замедляется разложение корней и листьев, пока выростут новые, а следовательно замедлен выброс аммиака и нитратов).
Сейчас растения пошли в рост, подымаю температуру медленно до 28°C, готовлюсь через неделю к принятию дискусов.
Ой, еще забыла очень интересный момент насчет крышки, что бы летом не закипела вода, сделана циркуляция воздуха и в крышке сделана пластина у стенки с дырочками, где чуть позже установим кулеры от компа, пока не успели.
Изображение

Ню, еле поймала в кадр своих шустриков и то извиняюсь нет резкости, никак не получается и малышей поймать в кадр и что-бы они замерли для резкости :lol:
Изображение Изображение Изображение
а это мои хомячки заглядывают в окошко откуда их кормят :cheer: :cheer:
Изображение

очень извиняюсь что долго молчала . но особо и выкладывать не чего было , потихоньку все растет и рыбки и трава, мне то это видно , а на фото не очень видны отличия , даже рыбки выросли уже в 2 раза , а на фото выглядят такие же или это я не умею фотографировать :pardon:
какие произошли изменения ?
1. покупка дополнительного фильтра JBL CristalProfi 1500 (дискусы лапочки , по хрюшки хорошие, особенно при кормешке. )
2. досталось мне растение Утрикулярия (Utricularia graminifolia)- очень маленький кусочек может 1-2 см . так что в акве только я знала где его искать . сейчас пошел в раст и я даже уже рассадила его 3 кустика , но опять же на фото пока ковром не будет не видно его .
3 . купила (теперь это и у нас реально) АДА песок , расцветка называется NILE SAND, изменила внешний вид своей тропинки , но еще корректировка будет и не раз.
Вот такой , в мешке он на вид песок как песок , в аквариуме конечно очень красиво, жаль опять же не передать это все фото .
Изображение

растений изначально не было очень много , по этому на данном этапе создаю всего лишь их густоту , как вырастит до верха , обрезаю и сажаю рядом , когда создам пышный куст , только тогда с технической стрижки смогу перейти на декоративную . так что, как на картинках и видио у меня это не так быстро происходит . быстро это у кого изначально травы много , 2-3 недели адаптация и стриги себе сколько и как хочешь ))
Изображение

а это мы уже начинаем окрашиваться
Изображение

и еще хочу пожаловаться на траву из семейства куба , на все кубы или я с ними не умею еще обращаться .
например : Хемиантус калитрихойдес Куба-Hemianthus callitrichoides Cuba
выросла у меня большим и красивым ковром , а потом смотрю мой ковер начинает всплывать , я и камушками придавливала и что только не делала , уж больно маленькие корни не уцепиться ему . а в один прекрасный день я проснулась и была в ужасе , весь ковер всплыл , так еще попал под выход из фильтра , весть измельчился и плавал по аквариуму . я 2 недели его вылавливала . сейчас убрала , хочу заменить Утрикулярия (Utricularia graminifolia) , но ее у меня не много , так что ковер опять по новой придется растить .
тоже самое сейчас происходит и с Хемиантус микрантемоидес -Hemianthus micranthemoides.
растет хорошим кустом , потом смотрю уже на последнем корешке в грунте держится. обратно не засунуть , вытащу соберу , подрежу и опять посажу и так каждый раз . не держится в грунте тоже и все тут.
Изображение
Изображение

ну вот и мы растем , вчера нам было уже 5 месяцев , достигли 10см в диаметре двоя , 2 чуть меньше и два самых маленьких 7см. уже из сереньких в полосочку , становимся красивыми :animals_fish2:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем доброе время суток . Приятно слышать что есть интерес к моей банки :yes :?
Не писала т.к. еще не выросло все так как хотелось, все еще в процессе .
Но в связи с подрастающими бандитами пришлось сделать кое какие изменения т.к я поняла с дискусами зеленой полянки мне не видать , может пока еще молодые, взрослые будут по спокойней . перерыли мне они всю клумбу с кубой в поясках корма и креветок. После стрижки съели всех креветок (думаю причина в том что еще у них фарш из креветок , а тут поймали одну и поняли тоже самое и стали сами охотиться ) . но я их уже так сильно люблю что все прощаю .
конечно уже есть желание переделать все под дискусов , очень понравилась идея Дмитрия, удобно было бы и трава растет и передний план для дискусов пустой и убирать легче т.к. в основном они хулиганят на переднем плане. но с рыбой уже трудно делать перезапуск, отсадить не куда . по этому переделывала как смогла потихоньку прямо в банке с рыбой .
вот что вышло .

Изображение
Изображение

вот задний правый угол еще ни как не зарастет что прикрыть трубы и технику всю

а это то что мы перекопали и мне пришлось еще 2 недели вылавливать по всему аквариуму :o
Изображение

а это мы уже начинаем окрашиваться
Изображение

произошли не большие изменения , малышня подросла , стали более активны и пару раз подрали себе шкурку об камни , пришлось что то думать .
вот добавились 2 симпатичные коряги , а некоторые камни убрались .

Изображение

а это подрастающая банда , вот такие мы сейчас :yes

Изображение

Изображение

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение girtovsky » Ср, 08 фев 2012, 17:32
Ждём свежие фотки!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Ср, 08 фев 2012, 17:37
:(

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение Willson » Ср, 08 фев 2012, 22:22
Красавцы ваши диски!

На фото я заметил камни, они вроде раньше фонили, а как сейчас?
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Пт, 10 фев 2012, 01:35
Willson писал(а):Красавцы ваши диски!

На фото я заметил камни, они вроде раньше фонили, а как сейчас?
красавцами мы только еще будем :animals_fish2: , но все равно спасибо :yes

насчет камней , честно даже не знаю , они или отфонились или не значительно подфанивают )) , или я с перепугу панику подняла :oops:
на данном этапе показание воды в норме, специально ни чем ни чего не понижаю не выравниваю , у меня что в кране , что в аквариуме кн5-6 , рн-7.0 стабильная (утром бывает рН6.8-6.9) это норма, так что честно не знаю , пока камни не мешают нам с дискусятами пускай стоят.
теперь мы пытаемся разобраться что за ерунда у нас с железом :?:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 27 мар 2012, 16:36

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 27 мар 2012, 17:06
и еще хочу пожаловаться на траву из семейства куба , на все кубы или я с ними не умею еще обращаться .
например : Хемиантус калитрихойдес Куба-Hemianthus callitrichoides Cuba
выросла у меня большим и красивым ковром , а потом смотрю мой ковер начинает всплывать , я и камушками придавливала и что только не делала , уж больно маленькие корни не уцепиться ему . а в один прекрасный день я проснулась и была в ужасе , весь ковер всплыл , так еще попал под выход из фильтра , весть измельчился и плавал по аквариуму . я 2 недели его вылавливала . сейчас убрала , хочу заменить Утрикулярия (Utricularia graminifolia) , но ее у меня не много , так что ковер опять по новой придется растить .
тоже самое сейчас происходит и с Хемиантус микрантемоидес -Hemianthus micranthemoides.
растет хорошим кустом , потом смотрю уже на последнем корешке в грунте держится. обратно не засунуть , вытащу соберу , подрежу и опять посажу и так каждый раз . не держится в грунте тоже и все тут.
Изображение
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 27 мар 2012, 21:12
Красивый аквариум! Люблю низкие аквариумы, дизайн приятный, так сказать - ничего лишнего.
С ковром обидно, с травой не имею дело ) но представляю как жалко...удачи с ковриком..когда все зарастет и разрастется будет просто шикарно и дискусы такой дизайн идеально пополнят когда полностью окрасятся и подрастут )

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение massagist » Ср, 28 мар 2012, 18:17
Светлана, а вы кубу подстригаете?

Дело в том, что если ее выстригать по высоте (нам всем известно, что она сама себя "поедает", по сему стричь ее попросту необходимо), то она сильнее начинает укореняться. Изначально ее нужно сажать глубже, чтоб торчали самые кончики. Я свою кубу выдрать вообще не могу. :)

У уртикулярии более слабая корневая система, будьте осторожны.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Чт, 29 мар 2012, 12:49
кубу я подстригала , хотя тоже грязное это дело , я уже приноровилась стричь ее в сачок . сейчас уже что-то она мне надоела, мусора много.
уртикулярия мне показалось глубже сидит , по крайне мере когда рассаживала ее, кусочек коврика что разросся сидел довольно глубоко. время покажет , уртикулярия хотя бы так не ссорит.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение Prny » Вс, 27 май 2012, 16:27
lana88, как дела у вас и вашего аквариума? что нового? где новые фотографии?
Очень интересно посмотреть!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение Willson » Вс, 27 май 2012, 18:28
Мне тоже очень было бы интересно увидеть продолжение рассказа Светланы!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Ср, 30 май 2012, 23:27

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение Willson » Ср, 30 май 2012, 23:46
Аквариум сильно изменился! Если вначале был как травник, то теперь чисто дискусятник! Но это того стоит! Ваша банда бандюганов выглядит внушительно, трудно представить сколько у вас ушло усилий что бы вырастить таких красавцев! Всетаки содержать дисков это высший пилотаж! Оставайтесь на той же высоте Светлана!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: моя радость на 320л. Непрочитанное сообщение lana88 » Чт, 31 май 2012, 00:01
Спасибо , да еще забыла добавить сейчас это фото после не очень удачного моего тримминга