Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 04:21

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение massagist » Ср, 25 янв 2012, 14:57
Ivan писал(а): Грунт именно черный он не доведен до нормального состояния (просто обожженная земля)и даже с подложкой от JBL не могу справиться с водорослями и не я один и уже некоторые его выбрасывают.Я уже две недели лью осмос и надеюсь,что что то изменится,но пока только маяка начала оправляться от диамантовых,если бы я не платил бы по10 лс за мешок,то я его тоже уже выбросил бы жалко вложенных денег,а вот у меня был коричневый грунт так вот с ним у меня проблем не было так как его добывают с 3-4 метров может зато он и менее привлекателен к водорослям.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Класс! :clap: Особенно про то, как субстрат добывают и из чего изготавливают. :thumb:
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Ivan » Ср, 25 янв 2012, 20:01
massagist писал(а):

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Класс! :clap: Особенно про то, как субстрат добывают и из чего изготавливают. :thumb:
Я читаю и интересуюсь и приблизительно знаю как его делают и где добывают.А ты знаешь? И грунты что АДА.что Оливер Кнот ,или Aqu Art делают из одного сырья и приблизительно по одной и той же технологии,или может скажешь я не прав,а прежде чем смеяться ты предоставь информацию о грунте а то получается ты умный а я дурак.Вот почитай ,что пишут http://www.aqa.ru/forum/vt142458

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение massagist » Ср, 25 янв 2012, 21:29
Иван, дело в том, что польские, китайские и прочие не японские субстраты делаются немного по другой технологии. А именно из пепла, лавы и смеси удобрений и глины. Рецептура у каждого своя. Обжиг земли в принципе не возможен, она выгорает при температуре превышающей 200 градусов. В этом заключается загадка производства черного субстрата у АДА.

Прости Вань, что источник сейчас не выложу (с коллекционированием у меня плохо), если найду, то обязательно выложу.

Так вот, основная гипотеза заключалась в том, что связующим звеном у Адовского субстрата является некий полимер...
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Ivan » Вт, 08 май 2012, 22:08
Всем привет,вот и у меня произошли изменения после переезда,я перезапустил свой аквариум. Немного опишу что использовал при запуске,....кабель, подложка,JBL аквабасис,феропол, с переди использовал польский АС коричневый,а остальное нижний слой обкатанный грунт 2-3 мм и на него насыпал JBL грунт.Вот прошла неделя,пока все в порядке,т.-25 ,kh-3 :GH -5:NO3-5:PO4-0,05,Fe-0,1 вот немного фотографий,за качество извините,
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Willson » Ср, 09 май 2012, 01:25
Мои поздравления с перезапуском! Хорошего роста всех растений!
Интересная задумка с двумя разными текстурами грунта.
Буду ждать от вас новых фотографий с подросшими растениями!
:)
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Ivan » Пт, 18 май 2012, 08:19
вот прошло 15 дней Изображение ,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,потихоньку растем.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Willson » Пт, 18 май 2012, 15:46
Растения преобразились, это очевидно!
Как называются эти интересные рыбки? на фотографии одна из них выкапывает в грунте ямку?
не поднимет ли она в будущем коврик из кубы?
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: перезапуск 450 литров Непрочитанное сообщение Ivan » Пт, 18 май 2012, 21:20
Это барбус Денисони,они грунт не роют и ничего не выкапывают,а этот барбус собирает матыля. :D