Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 04:28

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 16 янв 2012, 15:53
Я ничего не имею против углового, рыбе неудобно, рыба вырастает до 40см и в дикой природе плавает на глубине в просторных водах. предположительно у вас воды на литров 120, а жителей как-то слишком много. Мне жалко проданную рыбу. Попробуйте в чулане прожить с 20тью котами. Не в обиду, я серьезно занимаюсь своей рыбой, если она жива и здорова и проживет много лет - не значит что ей хорошо, рыба не может сказать что ей не нравиться. Аппетит и прочее - не показатель. С таким объемом и населением, тем, которое видно на фотографии необходимо делать подмены каждый второй день.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Петра » Пн, 16 янв 2012, 16:25
Prny,рыба,которую вы мне продали,могла попасть гораздо в худшие условия,вы просто этого не увидели бы,если вы так переживаете за своих подопечных,так зачем объявляете о продаже? Вы сами себе противоречите! И еще вопрос-если рыбам хорошо только в глубинах,то с чего вы взяли,что им хорошо в вашем аквасе? :shock: :) Они вам это сами рассказали? :wink:

П.С Если мы будем думать о мыслях,удобствах рыб,то что мы должны тогда делать,когда едим вкусное жаркое,например?! Разве мы задумываемся о последних минутах курицы,свиньи или коровы? :o
Такова природа человеческая...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 16 янв 2012, 16:40
вы сказали что она будет жить в большом объеме, а я такой человек - сказали, значит сделали.

При возможности стараюсь следить за продаваемой рыбой и общаться с покупателями. Зачем продавать? Я продаю чтобы освободить место, т.к. рыба растет. Я не продавец, я просто любитель цихлид из озера Танганьики и продаю ее по самым дешевым ценам в Латвии.

в моем аквариуме постоянный контроль населения, тесты, подмены. Да, я знаю что нужно этой рыбе. И не спорю, будь возможность сейчас - приобрела для 5 гибберос своих аквариум минимум на 600литров.
так же фронтозы хорошо себя чувствуют в затемненных аквариумах, т.к. опять таки обитают в полумраке на глубине примерно 50м, над этим сейчас работаю в своих аквариумах.
Ну конечно, это уже поколениями одомашненный вариант. Не принимайте близко к сердцу, но эту рыбу я вырастила и мой уровень знаний о этой рыбе достаточно высокий.

Если б я просто продавала ее, согласитесь не давала бы советы налево-направо, мне было бы глубоко пофигу на рыбу и где она теперь, что с ней.
Дерзить и едких "подколок" не надо, несмотря на мой юный возраст, я занимаюсь аквариумистикой достаточно давно, чтобы судить о содержание рыбы, которую вырастила, да, я не могу проследить, как ей будет в другом месте, я полагаюсь просто на добрых людей и их слова.

Природа человеческая засунуть в маленькую банку кучу рыбы? :) увольте.
Не воспринимайте меня всерьез тогда.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  RE: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Петра » Пн, 16 янв 2012, 17:05
Не нужно ТУТ устраивать перепалку,сходите в лес,отдохните! :yes
Вступать в полемику не вижу смысла,всего Вам хорошего!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 16 янв 2012, 20:29
Как то раз я читал на форуме aqa.ru о том как один хлопец держал в 40 литровом аквариуме 8 подросших дискусов + куча гуппей, неонов, и т.д. Когда он это рассказал все аквариумисты деды были в ужасе! Вот это действительно были тесные условия! По всей видимосте верхняя часть дискусов была над водой, представили картину? :)

Prny очень приятно что вы так заботитесь о своем потомстве, значит вы человек ответственный, но я уверен что Петра тоже не изверг и когда рыба под растет петра задумается о покупке большего углового аквариума литров на 700 ! И проблема раз решится сама собой! :)
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Заголовок сообщения:  RE: Мои водоемы Непрочитанное сообщение Schuhmacher » Чт, 01 авг 2013, 15:36
:clap: :clap: :clap: :clap: :animals_fish2: :animals_fish2: :animals_fish2:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои водоемы Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пт, 02 авг 2013, 09:07
Удо? Со2? Какой свет ( лампы - яркость - сректр или темрература ) .. и список растений если можно ... если какие тесты использовались на жесткости былоб оочень хорошо ... моя девушка любит похожые аквы но с изюменкой ... вот хочю понять как все у вас устроино ... может что на ум придет ... ну можно еще количество рыб и общий объем ...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои водоемы Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пт, 02 авг 2013, 09:08
Удо? Со2? Какой свет ( лампы - яркость - сректр или темрература ) .. и список растений если можно ... если какие тесты использовались на жесткости былоб оочень хорошо ... моя девушка любит похожые аквы но с изюменкой ... вот хочю понять как все у вас устроино ... может что на ум придет ... ну можно еще количество рыб и общий объем ...