Текущее время: Вт, 15 окт 2019, 05:44

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Ср, 04 авг 2010, 09:04
Loola писал(а):Оля как твои заботливые дискусы-родители уже всю кладку съели???
Да,САнь,два дня отстояли,свет не выключала,вчера еще вечером контроль был...сегодня утром папашка еще тусуется у кладки,а мамашка уже по аквариуму иногда прогуливается... :?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Ср, 18 авг 2010, 09:30
Ну,вот,мои красавцы вчера опять отнерестились...
А какие вчера были разборки! :mad: Желтая-девочка готовит себе место под кладку,заботливо чистит,примеряется...ее сегодняшний "муж"-змей так же помогает своей любимой...а тут еще и мальборо почувствовал себя отцом - давай тоже местечко помогать подчищать...змей его гоняет, а тот все равно в компанию рвется...драки до дури, аж трясутся от злости! Тут же и подруге попадает,вот,мол,такая-растакая...уже и с мальборо погуляла! Наблюдать за их подготовкой и ухаживанием -очень прикольно!
Я уже говорю,что мальборо нужно срочно девочку - муж смеется: "ты уже из любителя рыбок превращаешься в сутенера" :D

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение daiver » Ср, 18 авг 2010, 09:41
Здорово. Уже пора нерестовик ставить.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 18 авг 2010, 11:13
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=25&t=3289&p=33203#p33203]--> Посмотреть сообщение[/url] от olenka писал(а): "ты уже из любителя рыбок превращаешься в сутенера" :D
ой как я посмеялась :clap: супер, а вообще просто обалденно, поздравляю вас ) это так замечательно, радость будто свои!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Рута » Ср, 18 авг 2010, 18:31
Молодцы да и только! :thumb: Ещё бы потомство вырастить, вот было бы здорово! :D

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Чт, 19 авг 2010, 16:09
Для того,чтобы поднять малька нужна мягкая вода-осмос...
А вот мои малыши уже подрастают и превращаются в подростков...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Loola » Чт, 19 авг 2010, 18:06
хороша рыба,слов нет. Всего чего хочется, увы, не запихнешь, поэтому радуйте нас своими красавцами. А мне вот дикие формы очень нра... :oops:
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Чт, 19 авг 2010, 23:32
Прежде,чем радовать своими красавцами,все же хочу соблазнить вас в наши ряды!!! :clap:
Вот, например, Руту мы уже "подсадили" на дискусов - в принудительном порядке и она нам теперь очень благодарна :yes - радуется и наслаждается своими любимцами и ни на кого их теперь не променяет!
Ну, а я обещаю периодически вас радовать своими красавцами. :punk:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Loola » Пт, 20 авг 2010, 06:31
неет,мне моя Танга куда милей, ведь аквариумы я держу уже лет 20, или даже чуть больше, и уже знаю чего хочу . Дискусы хороши, но даже не на втором месте для меня
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Prny » Пт, 20 авг 2010, 08:54
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=25&t=3289&p=33253#p33253]--> Посмотреть сообщение[/url] от olenka писал(а):Прежде,чем радовать своими красавцами,все же хочу СОБЛАЗНИТЬ вас в наши ряды!!! :clap: А почему бы не передумать насчет Королевы Таганьики и не запустить красавцев КОРОЛЕЙ всех рыб???
исключено ) слишком много хлопот с дискусятками ^^ но может быть..когда нибудь.. )) хочу свои силы попробовать с таганьикой, через два-три года планы на дикарей :animals_fish2:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Пт, 20 авг 2010, 09:12
Планы! - это здорово!
Ладно,не буду вас переубеждать, а лишь немного поддразнивать... :D
Ну,и вы не забывайте нас радовать своими рыбятками! :animals_fish2: :animals_fish2: :animals_fish2:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Prny » Пт, 20 авг 2010, 09:51
Вы давно вообще дискусами занимаетесь?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение olenka » Пт, 20 авг 2010, 10:52
нет,не очень - пол-годика... :sleep_bigwink:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение Рута » Пт, 20 авг 2010, 13:31
Вот,например,Руту мы уже "подсадили" на дискусов - в принудительном порядке и она нам теперь очень благодарна :yes - радуется и наслаждается своими любимцами и ни на кого их теперь не променяет!
Истину глаголишь :D . Так люблю этих красавчиков, ну прямо как члены семьи, даже иногда с ними разговариваю, а они делают вид, что слушают меня :) . Спасибо Оле и Ивану, когда подтолкнули меня на Дискусов! Так бы я ещё долго созревала и боялась бы, но всё ни так страшно и сложно, как я думала.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариум с дискусами Непрочитанное сообщение eliwka777 » Сб, 21 авг 2010, 14:27
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=25&t=3289&p=33253#p33253]--> Посмотреть сообщение[/url] от olenka писал(а):Прежде,чем радовать своими красавцами,все же хочу соблазнить вас в наши ряды!!! ... :punk:
Я бы уже давно соблазнилась, но мне нравится травный аквариум. А с дискусами это проблема... :( Не все растения выживают. Плюс в 240 литров у меня переехали креветки и колумбийские тетры. А им такие температуры не ахти как хорошо. Да и минимум надо 6 подростков дисков. Многовато рыбы будет. От колумбиек отказаться не смогу. Просто завораживает меня эта рыбка... А больший аквариум посто негде поставить. :wink: