Текущее время: Чт, 05 дек 2019, 23:51

Автор

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение pilsonis » Вс, 28 апр 2013, 07:08
Да, Яков ты немногословен. Разверни свой ответ, будет интересно узнать подробнее.
Интересовали такие вопросы
1 Какие проблемы при использовании?
2 Какие части пришлось заменять(поршни,шприцы и т.д.?
3 Не было ли нарастаний и залипаний поршней шприцев?
4 Как вели себя обратные клапаны и кстати какие ты использовал пружиненные или резиновые обратные клапана?
5 Не было ли проблем с шлангами, не слетали ли они с шприцев?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение pilsonis » Вс, 28 апр 2013, 23:29
Да, жаль, что удовольствие кончилось.
Ну не беда, спасибо и на том, что хоть что-то ответил.
Всегда было удовольствие читать твои темы, особенно про самоделки т.к руки правильные.
Очень жаль что либо времени нет , либо охоты нет отвечать нам. А может мне отвечать не хочешь, игнор мне? так не только я читаю форум а вопросы были по существу. Если на меня обиделся за Адовскую продукцию, то зря это, пустое. Оно того не стоит. А мнение у всех есть свое.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 29 апр 2013, 03:26
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=54&t=2267&p=51594#p51594]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а): Интересовали такие вопросы
1 Какие проблемы при использовании?
2 Какие части пришлось заменять(поршни,шприцы и т.д.?
3 Не было ли нарастаний и залипаний поршней шприцев?
4 Как вели себя обратные клапаны и кстати какие ты использовал пружиненные или резиновые обратные клапана?
5 Не было ли проблем с шлангами, не слетали ли они с шприцев?
Проблем вроде не было.
Менялись сами шприцы полностью, раз в пол года
микро выпадает в осадок и забивает обратные клапана, использовались лепестковые клапана без пружин
шланги не слетают, у меня специальные силиконовые вакуумные шланги, наружный диаметр 8мм внутренний 3мм, как поведут себя простые не знаю.
Заметил что в растворе нитратов часто портится сама резинка поршня и клапана накрываются если из резины, в последний раз взял с силиконовыми лепестками, резина как-бы разъедается нитратами.
для баллинга может и пойдёт, для пресняка только если в аквариуме выработана система с регулярно постоянным внесением удобрений, мне не хватает управления каждым шприцем в отдельности. Раздельная подача удобрений имеет смысл.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение pilsonis » Вт, 30 апр 2013, 03:30
Огромное спасибо за ответы!
Вроде ты делал управление шприцами регулирование рабочего объема?
Или что ты имеешь ввиду под управлением отдельно? Поясни если не трудно, пожалуйста.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение jakovru » Вт, 30 апр 2013, 15:39
В дозаторе четыре шприца, мне не хватает к примеру в 11:00 сегодня чтобы сработал шприц номер 1, 4 и 3
на следующий день в 11:00 4 и 2 а ещё на следующий день в 11:00 1, 4 и 3.

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение pilsonis » Пт, 21 июн 2013, 02:23
Решил не париться, купил автоматический дозатор. Супер! Настраивается как надо, до 5литров в сутки, 24 срабатывания за сутки, 6 помп. Вообщем красота и полный контроль!

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение taxion80 » Пт, 21 июн 2013, 09:59
Ссылочку на дозатор можно? :)

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение pilsonis » Вс, 06 апр 2014, 22:48
Извиняюсь за "оперативность", но если актуально то вот ссылочка
http://www.fish-street.com/fs_nt-01dosi ... ory_id=139

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение sergeyaz » Пн, 07 сен 2015, 20:18
Доброго времени суток!
Хочу спросить как правильно подавать удо в аквариум трубкой сверху или как-то врезаться в выход фильра?
И можно ли смешивать ГА и удо если они будут подаваться по одной трубке?
Спасибо.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая подача жидких удобрений, дозаторы. Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 07 сен 2015, 20:33
sergeyaz писал(а):как правильно подавать удо в аквариум трубкой сверху или как-то врезаться в выход фильра?
Наверное сверху надёжнее будет.
sergeyaz писал(а):И можно ли смешивать ГА и удо если они будут подаваться по одной трубке?
"если в бутылке смешать и постепенно эту смесь добавлять" думаю так не стоит.
"из разных бутылок затягивать и смешивать при введении" так думаю что ничего страшного.

Вернуться в «Аквариумная автоматика»