Текущее время: Пт, 15 ноя 2019, 17:21

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  сифон Непрочитанное сообщение tanganika » Вс, 27 май 2012, 22:04
Помогите с сифонкой грунта, есть ли такой сифон (электрический лучше) который воду обратно в аквас пускает, а собирает только грязь. Какой-то я видел сера фирма но он махонький для малых баночек а подскажите есть хороший мощный сифон! :friends_gossip:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 27 май 2012, 22:21
Берёшь внешник, заполняешь его синтепоном, на всос саму сифонную насадку и в перёд!
Я когда-то таким пользовался, довольно удобно, только вот не совсем здорово эту водичку обратно вливать, в ней много чего может быть что фильтром не отфильтруешь. :roll:
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение tanganika » Вс, 27 май 2012, 22:41
спасибко конечно только у меня внешника еще нет.а отдельно не продаются сифоны.? :!:

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 27 май 2012, 22:47
А ссылку ты не видел?

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение pilsonis » Вс, 27 май 2012, 22:48
Для своих аквариумов с растениями я использовал такой сифон, он конечно собирает грязь в фильтре, но мутит воду. Я его покупал специально для банок с растениями, чтобы сверху грунта собирать мусор и не глубоко чистить весь грунт.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение tanganika » Вс, 27 май 2012, 23:01
а извиняюсь не заметил ссылку. :fear2:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
такой типа я и видел сера сифон а какова высота трубки?и каа он хорошо сифонит? :cool:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение Карина » Пн, 28 май 2012, 06:44
А ссылку ты не видел?
Яков, посмотрела ссылочку супер-дупер :D только вот не совсем я лингвист :wink: можно ли с того сайта заказать и сколько даставка стоить может. И вообще у нас в Латвии такие есть или выгодней заказать :roll: :oops:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение tanganika » Пн, 28 май 2012, 07:20
я тоже нихт ферштеен.лучше бы ссылочку на английском наречии! :!:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение Карина » Пн, 28 май 2012, 08:25
да перевести конечно можно.... великий гугл творит чудеса, но - невсегда правдивые. С удовольствием приобрела бы такую систему. И рыбкам на пользу и сыну на радость.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 28 май 2012, 08:49
А что там фирштеинить? Так там по ссылке навесной(внешний фильтр) и к нему два варианта сифона и за это ~70 EUR... дохрена как то, уж извините.
Фирменный сифон латов 10..15(новый), подобный фильтр тоже латов 20..30 у нас будет стоить, а лучше бу-шный поискать.

P.S. Вот подумал что действительно такой фильтр то мусор соберёт, но ведь сколько тонкой грязи поднимет в воде? Помнится когда был маленький аквариум то я тоже о таком устройстве думал т.к. воды много не сольёшь. А в больших аквасах растения всё заполонили так и сифон без дела лежит теперь.

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение Maba » Пн, 28 май 2012, 10:05
Сифонкой грунта и потоком воды обратно в аквариум из внешника Вы поднимете огромное количество детрита в воду, аммиак и нитриты у Вас зашкалят сразу же и есть большой шанс потравить рыб, поиметь бактериальную вспышку и вырастить чудесные водоросли разных видов. Сифонка без подмены воды опасна для биологического равновесия аквариума, зачем лить обратно ту же воду? Залейте свежую и чистую.

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение fellin » Пн, 28 май 2012, 11:05
Я когда-то купила такой - выброшеные деньги, половина грязи назад в акву, пробовала менять различные фильтрующие материалы, без толку.
http://www.aquatrace.ru/product/zh-8550/

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение tanganika » Пн, 28 май 2012, 12:35
Вот я тоже смотрю что это фигня, а надо хороший сифон. Воду я естественно менять буду каждую неделю, а сифонить можно и раз в 2 недели по необходимости. :sad_bye2:
Последний раз редактировалось jakovru Пн, 28 май 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пунктуация, грамматика

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение Maba » Пн, 28 май 2012, 13:30
А зачем дважды в неделю сифонить? :shock:

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: сифон Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 28 май 2012, 13:47
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=6041&p=47806#p47806]--> Посмотреть сообщение[/url] от Sergey371 писал(а): и за это ~70 EUR... дохрена как то, уж извините.
Не совсем корректно,
78 евро рекомендованная цена производителя.
54,99 евро цена продавца
По доставке в Латвию написано что возможна но о цене договориться по телефону.
На самом деле эта ссылка была просто примером и руководством как это организовать.
Sergey371 прав на 100% фильтр водопад и обычный сифон со шлангом, всего делов-то.
Maba писал(а):Сифонкой грунта и потоком воды обратно в аквариум из внешника Вы поднимете огромное количество детрита в воду, аммиак и нитриты у Вас зашкалят сразу же и есть большой шанс потравить рыб, поиметь бактериальную вспышку и вырастить чудесные водоросли разных видов.
+1
Именно это я и имел в виду.
jakovru писал(а): только вот не совсем здорово эту водичку обратно вливать, в ней много чего может быть что фильтром не отфильтруешь. :roll:
Ну или после такой сифонки подмену делать в %80.