Текущее время: Пт, 15 ноя 2019, 18:32

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Вс, 01 май 2011, 19:51
я новичек- спасибо вашему форуму меня просветили в некоторых вопросах!
Нужна аэрация для аквариума 30 литров ! Аэрация несильная и попроще- хотелось бы уложиться в минимальные суммы , поэтому хочу выбрать аэратор на е бей но при вводе поисковых слов у меня выскакивает куча всяких трубочек для аэрации и все такое- я боюсь закажу что то не то! Помогите мне выбрать аэрацию на е бей- я даже не знаю как она выглядит визуально поэтому боюсь зхаказать что то не то!
выбрала е бей- мне кажется там все дешевле чем у нас в магазинах

кстати у меня есть помпа для аквариума (изначально покупала для фонтанчика-чтоб воду вверх гоняла) если ее приспособить к верху аквариума чтоб эта помпа гоняла воду вверх то вода будет падать обратно (как в фонтане) создавая много пузырьков?Этот компрессор-помпа для этого? или его еще можно както использовать?
Жизнь прекрасна!!!

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение yurkan » Вс, 01 май 2011, 21:33
В поиске пишите Aquarium air pump или Fish tank air pump, в описании ищите для своего объема. Если объем будет указан в галлонах надеюсь найдете конвертер в литры. Еще вам понадобится камень для распыления воздуха и шланг, это можно купить в зоомагазинах и недорого.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Вс, 01 май 2011, 21:37
спасибо буду пробовать искать если что можно у вас проконсультироватся когда выберу что то подходящее для меня?
Жизнь прекрасна!!!

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение yurkan » Вс, 01 май 2011, 21:38
Кидайте ссылки сюда, вам помогут.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Вс, 01 май 2011, 21:50
http://cgi.ebay.com/Aquarium-Fish-Tank- ... 27b671370c
вот тут нашла вроде то что надо- для того чтобы пузырики воздуха были в воде?подскажите что еще туда надо купить чтоб работало?как я поняла из описания что тут больше ничего докупать не надо но всетаки интересует ваше мнение
мне надо на 30 литров
и еще в описании написано-
Элемент не может быть использована с 110V электропередачи. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть трансформатор для преобразования мощности от 110 до 220, прежде чем заказать этот товар, если источник питания 110В в вашей стране.
 это как понять? подойдет у нас в Латвии или нет?
Жизнь прекрасна!!!

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение yurkan » Вс, 01 май 2011, 22:01
Вы пройдитесь для начала по магазинам. Я купил в DinoZoo компрессор (это так называется), 72 л/час то есть по производительности такой же за 3.40 Ls. Дешевле + быстрее + гарантия. Как я писал выше "вам понадобится камень для распыления воздуха и шланг". Камень стоит около 0.30 Ls, шланг примерно 0.40 Ls/метр.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Вс, 01 май 2011, 22:12
ой спасибки я как раз завтра в dino zoo собиралась зайти! думала компрессоры(теперь я знаю как это называется) стоят у нас очень дорого!
Жизнь прекрасна!!!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение arrmadda » Ср, 15 фев 2012, 23:36
посоветуйте пожалуйста наитишайший компрессор, а то сейчас такая тарахтелка стоит, что невозможно. вот смотрела в сторону Eheim 3702
Сегодня приснилось, что мой муж храпит... Утром просыпаюсь, всё нормально... не замужем!

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение Vikks » Чт, 16 фев 2012, 07:28
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=4832&p=45676#p45676]--> Посмотреть сообщение[/url] от arrmadda писал(а):посоветуйте пожалуйста наитишайший компрессор, а то сейчас такая тарахтелка стоит, что невозможно. вот смотрела в сторону Eheim 3702
Однозначно JBL ProSilent

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение Prny » Чт, 16 фев 2012, 07:39
ехейм не являются самими тихими компрессорами.
Пожалуй schego идеален для этого, стоит на полу и слышу я только эхеймовские компрессоры. Можно кстати у Jur4ik заказать при желание и тот и тот.
Но эхейм вам обойдется дешевле, на практике скажу от себя, эхейм чаще придется чисти, конечно зависит от модели. А это уже в год выйдет больше, чем разница в 3лс сейчас. (эхейм стоит на полке в закрытой тумбе, schego на полу)
Schego легко регулировать даже до минимума, до "пара пузырьков", на полную мощность - громкий становится.

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение Kassar » Чт, 16 фев 2012, 11:22
У меня стоит сейчас Eheim 3704. Могу сказать, что он реально не очень то и тихий. Я его даже подвесил в тумбе. И еще он довольно слабый для своей заявленой мощности. Цена на него завышена. И вообще о нем ходят не очень хорошии отзывы, что можно купить в 2 раза дешевле и лучше. Единтственный положительный момент, это как он выглядит.
Schego будет наверное самый идеальный вариант на сегодняшний день - тихий, мощный и отвечает заявленой мощности.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение arrmadda » Чт, 16 фев 2012, 11:42
просто я не в Латвии живу на данный момент, а тут кроме eheim, JBL i tetratek нет других, возможно где-то может попасться китайская продукция конечно-же.
Надо будет поискать этот Shego, может где-то через интернет смогу приобрести
Сегодня приснилось, что мой муж храпит... Утром просыпаюсь, всё нормально... не замужем!

Заголовок сообщения:  Re: помогите в выборе аэрации! Непрочитанное сообщение Kristin » Пн, 16 апр 2012, 21:10
Что-нибудь можете сказать о компрессоре TetraTec?
Можно ли обойтись только компрессором в 20 литровом аквариуме?
Я имею ввиду убрать фильтр с подачей воздуха и поменять его только на компрессор, вода ведь будет перемешиваться по банке за счет подачи пузырей. У меня просто есть идея вдоль всей задней стенки пустить пузыри.
:)
20L, 6 неонов, Eleocharis Acicularis (Ситняг игольчатый), Кладофора шаровидная, 3 Амано.