Текущее время: Вт, 24 сен 2019, 11:37

Новости, оффлайн-мероприятия
Автор
Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Ульяна » Вт, 08 фев 2011, 20:58
Изображение
Латвийский клуб аквариумистов (LAK) планирует провести выставку в выставке в Музее природы. 26 мая-6 июня 2011г. там будет проходить выставка орхидей и кактусов, и параллельно будут выставляться аквариумы. Некоторые аквариумисты уже подтвердили свою готовность участвовать, будут выставляться также коллеги из Литвы.
Приглашаю всех желающих принять участие и поддержать выставку!
Вопросы можно задавать в этой теме, на e-mail lak@akvaristuklubs.lv и на форуме Клуба.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение massagist » Вт, 08 фев 2011, 21:08
Какие условия и что предлагается для участия? Оборудование, растения, рыбы и прочее... Или все свое?
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 10 фев 2011, 22:01
ЛАК договаривается о помещении, будет какое-то минимальное оборудование вроде удлинителей, реле времени, для подключения аквариумного оборудования к сети, столы. На большее расчитывать не стоит- все остальное своё и рыбы и аквариумы и тд.
Также нужно подумать и том, что придется приезжать и чистить аквариум. На выставке мини-аквариумов было дежурство по уходу и смене воды, в этот раз еще не известно, сможем ли это обеспечить.
В общем я бы сказала, что надо расчитывать на себя и по возможности предлагать свою помощь в организации.

Аквариум:
14L - оранжевые карликовые раки, пресноводные крабики-пауки, бычки-пчелки, креветки-неокаридины, трава
30L - морские креветки Palaemon elegans, трава
30L - исключительно для оранжевых карликовых раков, трава
65L - "вечные" гуппи, карликовые гурами, пара лялиусов, сомики-воробьи, 2 иногда появляющихся акантофтальмуса, 2 вуалевых анциструса, аманки и креветки-неокаридины, заросли травы
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение IljaG » Ср, 25 май 2011, 21:48
Так будет чего в музее природы? На их сайте ничего нет.
14L - оранжевые карликовые раки, пресноводные крабики-пауки, бычки-пчелки, креветки-неокаридины, трава
65L - "вечные" гуппи, карликовые гурами, пара лялиусов, сомики-воробьи, 2 иногда появляющихся акантофтальмуса, 2 вуалевых анциструса, аманки и креветки-неокаридины, заросли травы

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 25 май 2011, 22:51
наверху давала ссылку на тему, где обсуждается выставка.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 26 май 2011, 08:12
Да, кстати, когда я смотрела сайт Музея природы, меня неприятно поразило, что нет русского языка. Но при этом есть английский, немецкий, французский и чешский. Зная, что я Латвии столько русских, они не считают нас своей аудиторией.
Объявление о выставке оставлю только из уважения к Аквариумному клубу.

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение IljaG » Чт, 26 май 2011, 10:53
Разве "Аквариумная выставка в Риге" это не та тема, где задавать вопросы об этом? :?:
И не могли бы Вы все-таки просто ответить - есть выставка или нет? Хотел сходить с детьми...
П.С. По-поводу русского языка, по-моему, уже давно можно не удивляться. А вот пойти, например, и подписаться за русский как госязык.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 26 май 2011, 12:20
IljaG,
вы можете задавать вопросы в этой теме. Но если хотите получить на них ответы, то лучше зайти по указанной ссылке.
IljaG писал(а):И не могли бы Вы все-таки просто ответить - есть выставка или нет? Хотел сходить с детьми...

Причина в том, что я не знаю, и мой вопрос про выставку организаторы проигнорировали. К сожалению, информацию о выставке они попросили разместить, но на вопросы пользователей не отвечают. :angry_lac: Если у вас есть вопросы лично ко мне, пишите в лс.

Аквариум:
700л.+самп 135л дискусы отики вишни растения
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение aleksandr » Чт, 26 май 2011, 13:22
Причина в том, что я не знаю, и мой вопрос про выставку организаторы проигнорировали.
Но при этом есть английский, немецкий, французский и чешский.
ну и пусть тогда на выставку англичане да немцы ходят,да что выставка когда анотации к лекарствам на любом языке в этой стране кроме русского :evil:
За удовольствие надо платить!!!

Аквариум:
300л - дискусы, анциструсы, коридорасы, пецилии, неоны, живые растения
140л - барбусы, анциструсы, коридорасы, живые растения
48л - живородки, креветки-вишни, анциструсы, живые растения

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Tolik » Чт, 26 май 2011, 18:11
Добрый день. Я сегодня съездил в музей природы, хотел попасть на выставку. Так вот - отвечаю всем интересующимся : выставки на сегодняшний день нет (ни аквариумной, ни орхидей). Администратор при мне звонила и узнавала, что обе выставки будут с 1.06 по 5.06, причем 1.06 начало с 12.00 (открытие). За правдивость сведений не отвечаю (за что купил, за то и продаю).

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Prny » Пт, 27 май 2011, 07:04
потому что на момент выставки готово было около 5 аквариумов, а это ооочень мало учитывая что довольно многие сказали что примут участие.
Ну я очень надеюсь что к 01.06. тот народ который обещал, проснется и выставит аквариумы! очень хочется сходить и поглазеть :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение Sergey371 » Вт, 31 май 2011, 21:37
Поправка из достоверного источника: выставка кактусов закончилась. Вместе с аквариумами с завтрашнего дня начинается выставка орхидей и экзотических растений Phalaenopsis 2011, открытие в 12:00. Видел 5 аквариумов, 2 морских и 3 пресноводных в т.ч. один цихлидник и два акваскепа :thumb: Немного, но интересно. Орхидей конечно значительно больше в т.ч. самая маленькая орхидея в мире(все растения из частных коллекций и ботанического сада).

Аквариум:
Море ~500л
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение AigarS » Ср, 01 июн 2011, 12:13
Вчера приехали ещё и пара аквариумов и "болото" из Литвы, так что есть там всётаки на что посмотреть.. ;)
AigarS

Аквариум:
60 литров, внутренний фильтр Resun380, свет энергосбеоегающие лампы 1x26Вт 6500К красный и белый и вторая лампа 1х20втб СО2 баллон.
JBL Aquabasis = JBL Manado. Rotala wallichii, Eleoharis parvula, Eleoharis so.mini, Glossostigma elatinoides, Rotala macrandra,Marsilea hirsuta, Anubias barteri, Vallisneria americana 'mini twister'.
5 карликовых гурами "Неон", 6 Элеотрис ковровый (Peacock goby), креветки redfire, отоцинклюс.
запуск 25.01.2013.

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение pilsonis » Пн, 20 июн 2011, 23:05
А кто там был?
Фоторепортаж есть у кого?

Аквариум:
Море ~500л
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквариумная выставка в Риге Непрочитанное сообщение AigarS » Вт, 21 июн 2011, 13:03
Тут и тут можно посмотреть немного.
Следующая выставка планируется в начале июля, в рамках Рижского бала цветов 2011, в ботаническом саду.
Изображение
AigarS