Текущее время: Чт, 02 дек 2021, 06:42

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Пруд Непрочитанное сообщение Nataka » Вс, 20 апр 2008, 19:06
Эээх! Гулять так гулять решила я. :D Ещё недавно и об аквариуме не задумывалась, а сейчас решила устроить ещё и внешнее водное царство (правда, пока только маааааленькое- уж очень интересно, как пойдёт).
Вопрос. Моежет, кто-нибудь видел или знает, где можно прикупить растения для прудика? :oops:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Пруд Непрочитанное сообщение anatolij » Вт, 22 апр 2008, 23:03
Интересно, какой планируется водоем? Некоторые аквариумные растения подходят для выращивания в пруду в летнее время и в наших условиях.

Заголовок сообщения:  пруд Непрочитанное сообщение Elen » Чт, 24 апр 2008, 10:46
Если годятся дикорастущие, то у нас на озере есть водяной гиацинт и калла (она ядовита, если есть маленькие дети, то осторожно) Они очень красиво цветут, но им нужна почва, а Вы ,видимо, будете использовать пластиковую емкость. Еще красиво выглядит стрелолист. у него различаются подводные и надводные листья и цветок над водой. В садовых магазинах можно купить саженцы водяных лилий разого цвета, розовый красный, желтый... А рыба тоже будет?

Заголовок сообщения:  прудик Непрочитанное сообщение Zhanna » Чт, 24 апр 2008, 10:52
А что у Вас будет в качестве пруда ? И кого туда сажать из зверья?
115л: Hymenochirus boettgeri 3 шт., Betta splendens - 1, Tetraodon fluviatilis -1, неокардины, Sewellia lineolata - 1 , Botia sidthimunki - 7, гуппи Эндлера.
18 л: Cambarellus patzcuarensis- 1, Corydoras pygmaeus - 5, гуппи Эндлера.
30 л: Carinotetraodon travancoricus 6 шт, Brachygobius nunus - 5, Cambarellus patzcuarensis- 1, гуппи Эндлера.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Чт, 24 апр 2008, 12:54
Спасибо за проявленый интерес к теме! :)
По порядку...
В качестве ёмкости есть вариант использовать либо готовую, как в Depo продаётся (только вот они там все великоваты пока, в прошлом году видела меньшие- может, и в этом году ещё завезут) либо же оставшуюся без дела чугунную ванную- на эту тему видела много решений в инете (в принципе, с этого и началась сама идея). :oops:
Рыбки там не планируются- почти уверена, что это в моих условиях нереально- не могу позволить себе большой пруд, а также есть супер любопытная собака, которая не постыдиться и туда залезть. :D Так что не хочется их мучать. :roll:
Из зверья почти уверенна, что заведутся ящерки- у нас их тут и так достаточно, а при таком источнике влаги- уж точно потянуться к "водопою". Ну если уж совсем разгуляюсь, пойду лягушку ловить :lol: У соседей моих родителей есть такой мини-пруд с лягухой- так она тАААкие концерты бывает устраивает!!! :D
Поэтому хочется просто облагородить участок маленькой "лужецей". А вот что туда садить- не знаю. И тем более не знаю, где можно у нас по поводу этого дела проконсультироваться. :?

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Johnny » Пт, 25 апр 2008, 16:47
Насчет растений, могу предложить нимфею, это типа нашенских кувшинок только цветы намного красивее. Сразу предупреждаю, кусты большие и стоят недешево.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Вс, 27 апр 2008, 09:10
Johnny писал(а):Насчет растений, могу предложить нимфею, это типа нашенских кувшинок только цветы намного красивее. Сразу предупреждаю, кусты большие и стоят недешево.
Спасибо за предложение. А можно подробности? :oops: Что конкретно инетересует, отправила Вам в личку :wink:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Mongoose » Сб, 21 июн 2008, 12:02
Немножка опоздал ну на будушее может пригодитса. Растение довольно большим вибором для прода можите прибрести в "Blīdenes stādaudzētava". наидти легко, рядом с шосе мимо непроехать. А рибки пара можите и там запустить , тот же самии залатои карась (залатая рибка - толька не вуалевие форми) они даже зимует ну толька в маленьком обёме точна неполучитса надо их зимои в аквариум.

Заголовок сообщения:  Пруд Непрочитанное сообщение anatolij » Ср, 25 июн 2008, 10:29
Mongoose писал(а): Растение довольно большим вибором для прода можите прибрести в "Blīdenes stādaudzētava". наидти легко, рядом с шосе мимо непроехать.
Этот магазин находится в Кулдиге или в Риге? Просто не понятно, где его искать. :?:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Mongoose » Ср, 25 июн 2008, 11:27
"Blīdenes Stādaudzētava" находитса в Blīdene :wink: это на шосе Liepāja - Rīga . Есть конечна филиал в Riga ну незнаю какои там вибор на месте, а на заказ сами знаите как иногда получаетса.
http://www.stadiblidene.lv/kur_mus_atrast.htm

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Ср, 02 июл 2008, 16:03
Итак, расскажу, что вышло из этой затеи.
ДА, если бы место позволяло, я бы действительно сделала большой пруд с растишкой и рыбками. ...НО место не позволяет, поэтому пришлось ограничиться покупным маленьким корытом. Но, как оказалось, при большом желании и из него можно что-то сделать. А именно в этом году меня порадовал жёлтый водный ирис, который очень даже там прижился и цвёл около месяца большими ароматнейшими цветами. А ещё пока не определённого рода и племени голубенькая и беленькая травка- цветут тоже уже очень давно и по сей день. Также радует прудовая лягуха, которая стала со времени её переезда ко мне в пруд совсем ручной, а также заметно растолстела. :D Ещё купила в Depo как я понимаю Eichhornia crassipes, но её порвала собака (да, да, именно подошла, вытащила из пруда и разорвала :cry: !). Плюс имеется маленький фонтан, который очень красиво смотрится по вечерам- включаются фонарики и водичка журчит... Вобщем, чем богаты- тем и рады! :roll:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 02 июл 2008, 16:45
Nataka писал(а):имеется маленький фонтан, который очень красиво смотрится по вечерам- включаются фонарики и водичка журчит... Вобщем, чем богаты- тем и рады! :roll:
порадуете фотографиями? :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Ср, 02 июл 2008, 16:57
Prny писал(а): порадуете фотографиями? :)
В моей галерее (тут, на форуме- в профиле) есть парочка фоток, когда цвёл ирис, правда, он там только-только начинает цвести (а так в разгар зелени видно не было- сплошные цветы). Обязательно выложу ещё :wink:
Тэкс...название голубой травы нашла- Вероника поточная – Veronica beccabunga. Правда, на фото её так сразу и не увидишь...