Текущее время: Вс, 18 авг 2019, 07:48

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение

Модераторы: Nahama, Ульяна

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Вс, 11 дек 2016, 23:12
сем привет :ymhug: !!!

Ваш Студентик вернулся !!! :ymparty:

Те кто следил за моим 30л аквасике - тот знает что он уже весьма старичек по меркам субстратам - что ровняется 3+ годика ! Еще летом я бил пяткой в грудь что должен перезапускаться да бы все шло под откос ! Субстрат тупо умер м осталась заиленная субстанция которая к тому же как выяснилось еще и подкисшая !

долго Марис шатался - Что делат работая на 2х работах и понимая что времени тупо нет ! порой и не кормил рыбу по 2-3 дня дня бы приходил уже когда она спит ! :-ss

по этому тянул тянул - а потом бац - и мою жизнь перевернули с ног на голову с 1 предложением! :-B Встречайте - нового Препода + Дизайнера + будущего руководителя мини типографии в Даугавпилском Университете !

ну и как же без дальнейших предысторий - увы терпите колен я добрался :D

ну тут быц наш Алексей Запустился на ADA ГГ я тоже всегда мечтал об этом ! гг посчитал нет пока есть вещи по важней ! Но и в личной жизни произошел переворот - где с бооольшим удивлением меня подержали, хм нет мне дали пенек под зад и сказали ты должен ! ну а кто я такой чтобы сопротивляться :x 2й половинке :D и конечно собственной страсти к этому мокрому делу :ymblushing: !

ну и так меня привело к решению - НАДО!!!
Началось все с малого - Вначале ADA субстрат потом хм био рио и началооось ! и как я понял мой кубик меня не устраивает формой и так далее - кароче ( да да от меня - не привыкайте - коротко не будет !)

1 (1).jpg

вот примерно то что пришло (Спасибо Саше за доставку и желание лично познакомится ! )

2.jpg

А Это примерно то что творилось в комнатке у меня ! Да бы я живу в 1 комнате лишь, а не в квартире ! места мало ! и на фото почти все мое свободное пространство !

ну немного по списку

1) все добавки под грунт ADA
2) ADA Power Sand Special 2л
3)ADA Aqua Soil-Amazonia 9л ( осталось 2-3л )
4)Аквариум ADA Cube Garden 45-P 34l (45х27х30см)
5)коврик ADA Garden Mat 45x30cm
6) Фильтр EHEIM Classic 250 -2213
7) к 2м старым +1 Aquael LED Sanny 6W Светильник
8)Dragon Stones
9)ADA Bio Rio 2L
10)ADA Green Bacter
11)ADA Green Brighty K
12)ADA Green Brighty STEP 1

ну надеюсь нечего не забыл !
Все остальное осталось - от предыдущих банок !

ну а теперь немного о запуске

06.11.16

3.jpg

Добавлено спустя 57 секунд:
4.jpg

5.jpg

7.jpg

Добавлено спустя 54 секунды:
10.jpg

11.jpg

12.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
13.jpg

11.12.16
14.jpg

Так как тема уже создана давно копировать подробности не хочу
http://aquaguru.net/viewtopic.php?f=28&t=332
:friends_secret:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
14L - оранжевые карликовые раки, пресноводные крабики-пауки, бычки-пчелки, креветки-неокаридины, трава
30L - морские креветки Palaemon elegans, трава
30L - исключительно для оранжевых карликовых раков, трава
65L - "вечные" гуппи, карликовые гурами, пара лялиусов, сомики-воробьи, 2 иногда появляющихся акантофтальмуса, 2 вуалевых анциструса, аманки и креветки-неокаридины, заросли травы
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение IljaG » Вт, 13 дек 2016, 12:08
Ну что ж, результат симпатичный ;-)
14L - оранжевые карликовые раки, пресноводные крабики-пауки, бычки-пчелки, креветки-неокаридины, трава
30L - морские креветки Palaemon elegans, трава
30L - исключительно для оранжевых карликовых раков, трава
65L - "вечные" гуппи, карликовые гурами, пара лялиусов, сомики-воробьи, 2 иногда появляющихся акантофтальмуса, 2 вуалевых анциструса, аманки и креветки-неокаридины, заросли травы

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Sergey371 » Вт, 13 дек 2016, 13:22
Браво! Краткость сестра таланта! ;)
А про растения можно подробней, пожалуйста?
Вот чего не понимаю так это почему "Cube", если аквас прямоугольный?

Аквариум:
aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Goemon » Вт, 13 дек 2016, 18:44
Sergey371 писал(а):Вот чего не понимаю так это почему "Cube", если аквас прямоугольный?

Ну Rectangle garden как-то не особо звучит :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Вт, 13 дек 2016, 19:38
--> Посмотреть сообщение от Sergey371 писал(а):Браво! Краткость сестра таланта! ;)
А про растения можно подробней, пожалуйста?

спасибо

Micranthemum sp. 'Montecarlo-3'
Rotala rotundifolia или Rotala indica
Кotala macrandra
Pogostemon helferi
Blyxa japonica
Rotala Bonsai
Staurogyne

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Сб, 17 дек 2016, 21:13
16.12.16

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Пн, 26 дек 2016, 23:41
50 дней

11.jpg

22.jpg

Аквариум:
aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Goemon » Вт, 27 дек 2016, 12:14
Очень приятный нано-скейп. Молодец!
Еще через 30-40 дней, когда все плотнее зарастет, вообще будет красота.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Вт, 27 дек 2016, 21:50
спасибо

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Пт, 13 янв 2017, 19:51
111jrrqq.jpg

Всем привет !

ну в целом так - у меня обновка - пришел светильник Chihiros A-Series А451

до сей пор борюсь с газом - подача оптимального значание стоит за шкалой рН 6.5 - аналогично появляется пленка !

вливаю 1-1,5 мл степ 2
и калий 1 мл на 2 дня

2я проблема заключается в том что я разочаровался в тетра амандае - незнаю толи им голандец подавай толи кислотность с ярким светом им не нравится - они как дистрофики дергаются у дна или прячутся на скок мелкие гранулы у меня есть они их не едят другие не лезут в рот - приходится кормить пылью кормов - но тут проблема с перекормом и с тем что корм везде - даже в фильтре ! ну и так как они трусы я их кормлю пинцетом ! к поверхности не плывут ! в 2х словах буду продавать а из за них вьетнамка порой в гости заходит !

так в целом струги и все рощу - на фото тут передний план сострижен почти под ноль ! нагло и сильно ! и задний маленько

фото сделано 12,01,17

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Zanda » Пт, 13 янв 2017, 22:32
Я очень довольна янтарными тетрами. Едят всё- мороженный циклоп и сухие хлопья. Давно думала о них, видела в многих зарубежных аквариумах в фотографиях, но не была уверена как они будут вести себя в аквариуме. Примерно 2 месяца назад Юрий показал мне их в аквариуме магазина Фауна, но там было не больше 10 штук и не могла решится- нужны мне они или нет. Через 3 дня звонит Юрий, что он уже выслал автобусом 30 шт. на Лиепаю и мне осталось только выпустить их в аквариум. :) Пока не сожалею. Яркие и красивые. Только для 300 литрового аквариума немного мелкие.

Аквариум:
aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Goemon » Сб, 14 янв 2017, 10:54
Отлично, Марис! Очень стильный нано-скейп.
Готовься к конкурсу :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение kinyo007 » Сб, 14 янв 2017, 11:01
--> Посмотреть сообщение от Zanda писал(а):Я очень довольна янтарными тетрами. Едят всё- мороженный циклоп и сухие хлопья. Давно думала о них, видела в многих зарубежных аквариумах в фотографиях, но не была уверена как они будут вести себя в аквариуме. Примерно 2 месяца назад Юрий показал мне их в аквариуме магазина Фауна, но там было не больше 10 штук и не могла решится- нужны мне они или нет. Через 3 дня звонит Юрий, что он уже выслал автобусом 30 шт. на Лиепаю и мне осталось только выпустить их в аквариум. :) Пока не сожалею. Яркие и красивые. Только для 300 литрового аквариума немного мелкие.

Привет Занда !

Ну в целом - Тетра амандае - я уже держал в старом 112л аквариуме и я был ооочень ими доволен ! но у меня аквас был другой стилистики ( что то типо голландца ) и там они чуствовали себя прекрасно ! плавали - спали в кустах ! вообщем веселая стайная рыбка ! НО тут я их заказал тоже у Юрия из Фауны ! и тут моему удивления конец - они не плавают почти ! могут сидеть у самого дня как препечатанные ! а как задник подрос так порой и вооовсе их не вижу! а повторюсь их 13 штук на 34л акву ... ну так вот ночью они нормально плавают ! на просвет смотрел неоднократно ! и поток их устраивает и прочие ! но при свете они к дну ! думал может что то у меня не так ! поместил их К знакомому Алексею который тоже на ада со с другим светом (АДА) то гг там тоже самое ! не знаю в чем может быть - буду им замену искать !

ну пока кроме лед яркого освещения и не подходящего стиля аквы нечего в голову не приходит !

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
--> Посмотреть сообщение от Goemon писал(а):Отлично, Марис! Очень стильный нано-скейп.
Готовься к конкурсу :)

вот же цикличность ! несколько лет назад - меня так же Занда уговорила фото выслать на конкурс ! теперь и ты туда же :D

Аквариум:
aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: "Скромный" STEP UP - ADA 34l Сообщение Goemon » Сб, 14 янв 2017, 16:09
kinyo007 писал(а):вот же цикличность ! несколько лет назад - меня так же Занда уговорила фото выслать на конкурс ! теперь и ты туда же :D

Мы просто на одной волне :)