Текущее время: Вс, 08 дек 2019, 21:16

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где можно купить лампу для аквариума? Непрочитанное сообщение Paradoxx_Riga » Ср, 27 янв 2016, 13:20
у меня есть подача кислорода довольно много, компрессор стоит мощный + флейта стоит чуть выше уровня воды и при попадании воды в аквас, поступает с воздухом (мини водопад что ли), растения не удобряю, даже не задумывался над этим как то :-) Свет горит с 7 утра до 9 и с 15 до 24. Водоросли тоже есть, по верху, раз в 3 недели разряжаю.

П.С. поехал посмотрел сегодня эти ЛЕД, выглядят не плохо, 29+9=38 евро за 5 метров, обработаны в силикон, думаю должно служить. Жаль карточкой расплатиться нельзя было, теперь только завтра с наличкой придется идти.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где можно купить лампу для аквариума? Непрочитанное сообщение Sergey371 » Ср, 27 янв 2016, 18:08
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=7651&p=56041#p56041]--> Посмотреть сообщение[/url] от IljaG писал(а): Но АкваГло и т.д. лампы все равно давали более красивое освещение.
Люминесцентные лампы имеют значительно более богатый плавный спектр, не сравнимый с СД в принципе и тут, при желании получить что то подобное, это RGB+ сборки с тонкой регулировкой. Возможно мы когда то и дождёмся при жизни СД с люминофором от акваламп... тогда будет легче ;)

Заголовок сообщения:  Re: где можно купить лампу для аквариума? Непрочитанное сообщение Goemon » Ср, 27 янв 2016, 18:33
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=7651&p=56043#p56043]--> Посмотреть сообщение[/url] от Paradoxx_Riga писал(а):у меня есть подача кислорода довольно много, компрессор стоит мощный + флейта стоит чуть выше уровня воды и при попадании воды в аквас, поступает с воздухом (мини водопад что ли), растения не удобряю, даже не задумывался над этим как то :-) Свет горит с 7 утра до 9 и с 15 до 24. Водоросли тоже есть, по верху, раз в 3 недели разряжаю.
:shock:
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму (с)

И теперь я уверен, что вам эта LED лента очень даже подойдет..

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=7651&p=56048#p56048]--> Посмотреть сообщение[/url] от Sergey371 писал(а): Люминесцентные лампы имеют значительно более богатый плавный спектр, не сравнимый с СД в принципе и тут, при желании получить что то подобное, это RGB+ сборки с тонкой регулировкой. Возможно мы когда то и дождёмся при жизни СД с люминофором от акваламп... тогда будет легче ;)
Согласен. Я когда перешел с Т5 светильника на LED, первое время не мог привыкнуть. Свет от LED'ов кажется каким-то искусственным, не смотря на то, что у меня микс из 6500К, 11000К + зеленые и красные по 4 шт. Но через пару недель глаза привыкли :)

p.s. на мой вкус, самое красивое и естественное освещение, дают лампы Т5 Hagen Life-Glo 6700K.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где можно купить лампу для аквариума? Непрочитанное сообщение Paradoxx_Riga » Чт, 28 янв 2016, 13:12
ну и Слава Богу значит :-)