Текущее время: Вт, 24 сен 2019, 11:36

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор
Аквариум:
300 L

Заголовок сообщения:  Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение Darphin » Пн, 13 окт 2014, 14:29
Ищу специалиста, который поможет создать в 350 литровом аквариуме нечто подобное как на фото. Если есть ктото желающий помочь ( не за шоколадку ) - прошу отозваться или в лс или на POLEGON@inbox.lv Обсудим что и как. Спасибо

Фото кликабельно!
Изображение

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
120x50x50 - 300литров, фильтр - EHEIM 2076(ADA BIO RIO)+2217(Eheim SubstratPro), CO2- Dennerle Quantum + CO2 Atomizer, освещение LED (Cree XPG2-R5 6500K 42шт.) , грунт Dennerle, Easy Life profito + Iron DIY, Macro DIY

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение girtovsky » Ср, 15 окт 2014, 14:49
Для инфромации такой аквариум с нуля со стеклом оптивайт, тумбочкой, фильтром, светом, питательным грунтом, газом , пх контроллером, ситема фильтрации обратного осмоса для подготовки воды.... как минимум ГРУБО +- 2000Еur. :?

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение Zanda » Ср, 15 окт 2014, 20:15
Это немножко преувеличено, за 2000 Еur можно уже морской аквариум сделать. Переднее стекло оптивайт будет примерно 30 Еur дороже чем простое. Питательный грунт не обязательно, Glossostigma, Hemianthus 'Cuba' хорошо растёт даже без грунта на камнях. Баз pH контроллера можно обойтись, я их использую только в морских аквариумах, обратный осмос в Риге тоже не обязательно, видела не мало аквариумов, где растение в воде из Даугавы растут довольно хорошо. Самые дорогие будут камни, у нас в Латвии красивых камней для ивагуми трудно найти. Ещё желательно баллон углекислоты. Я недавно сделала один аквариум с шлагом из Лиепайского Металлурга, они имеют красивую структуру, но к сожалению эксперимент был неудачный. Из них выделялось в воде много всяких химических соединений, в первую очередь кальций, магний, железо. Потом было возможность проверить кусок такого 'камня' в лаборатории и мне сказали, что содержит почти всю таблицу Менделеева. Растение в этом аквариуме росли очень плохо, это можно видеть даже на фотографии.
IMG_3737_samazinats.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аквариум:
200 l, травник: hemianthus cuba, hemianthus micranthemoides, eleocharis sp mini, eleocharis acicularis и др. Чери, Ириатерины Вернера 15шт, Микрорасборы Галакси 30шт
Со2, свет 6х30w

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение katejka13 » Чт, 30 окт 2014, 11:17
Добрый день, такой акваскейп в любом случае, дешего не получится.

Камушки я покупала тут: http://fish.aquaristic.net/AquaScaping- ... ecoration/
Но при заказе не знаешь какие конкретно прийдут, по этому я писала примерные размеры и они мне подбирали...
Приехали камни очень быстро, буквально за пару дней.
Для кубы СО2 обязательно. Если будете брать питательный грунт, то подложку лучше не класть.
По собственному опыту, очень хорошо подходит грунт Амазония.
200 l, травник: hemianthus cuba, hemianthus micranthemoides, eleocharis sp mini, eleocharis acicularis и др. Чери, Ириатерины Вернера 15шт, Микрорасборы Галакси 30шт
Со2, свет 4х30w

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение Zanda » Чт, 30 окт 2014, 14:40
Я тоже покупала камушки в этом магазине и это получается самая дорогая покупка для аквариума. Чтобы сделать более-менее нормальный хардскейп, надо как минимум заказать камни за 200 eur (один стоит 10-20 eur). Остальное уже получится намного дешевле. CO2 можно купить за 100 eur, грунт собрать на пляже бесплатно. Куба, елеохарис, мхи достаточно хорошо растут в обычной гальке.
IMG_1.jpg
IMG_4.jpg
Главное- надо понять, что действительно надо для хорошего аквариума и что только реклама и бизнес.

Думаю, раньше или позже найдётся человек, который сделает гениальный акваскейп из камней, которых можно собрать у нас в природе. Такие попытки уже были, начал это Оливер Кнот, потом в течение последнего года видела ещё несколько попыток других немецких аквариумистов, но пока без особого успеха. Мне дома стоит куча таких круглых камней, только не могу придумать что с ними делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аквариум:
Со2, свет 6х30w

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение katejka13 » Чт, 30 окт 2014, 16:35
Я на свои 200л купила Грей стоне в этом магазине за 60 евро, так что, думаю, в 120-130 вы впишетесь с камнями.
С камнями эксперименты могут быть плачевные, так как не все камни подходят для акваскейпов.
Учитывая, сколько денег и труда уходит на создание акваскейпа, я бы не советовала эксперементировать :)
Со2, свет 4х30w

Заголовок сообщения:  Re: Ищу специалиста в помощи обустройства акваса. Непрочитанное сообщение Zanda » Чт, 30 окт 2014, 19:34
За 60 евро можно купить 3-5 камушки, я сосчитала в аквариуме, какой хотел автор темы, как минимум штук 23. Не всех из присланных получится использовать, как минимум надо резерв 30-50% чтобы сделать гармоничный хардскейп.

Без экспериментов и риска сделать хороший акваскейп тоже мало вероятно. Несколько дней назад были опубликованы победители IAPLC, первое место занял интересный аквариум, который был довольно рискованный, но он приятно отличается от других, например, 4. место опять занял Диего Маринелли, его аквариумы все очень похожи, достаточно посмотреть на аквариум и сразу ясно, кто его автор. Его аквариумы хорошие, никакого риска, но он никогда не был чемпионом мира. В прошлом году мой аквариум, который занял 49. место в мировом рейтинге, тоже был рискованный, там использовала 3 вида камней (всё, что могла дома и поблизости найти, в том числе рифовую керамику), но риск оправдался, в фотографиях не заметно, что камни разные. Аквариум с металлурговскими отходами риск не оправдал, но ничего другого не могла найти. Камней для акваскейпа надо много, для одного аквариума полный багажник привезла, в аквариуме с шлаком, "камней" 21 штук, кроме того, под ними 2 мешка рифовая керамика.

Если делаю аквариумы клиентам, тогда не рискую. Вчера одному клиенту для большого аквариума с дискусами заказала 6 коряг, каких использовала уже в несколько других аквариумах, каждая из них стоит примерно 20-30 евро. Но это деньги клиента, а не мои, он таких хотел, и не хотел ждать пока привезут из Польши такие же, но дешевле. :)