Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 08:57

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор
Аквариум:
Аквариум(Nr.1)пресноводный 420 Л.Рыбки: сомики анцитрусы, пецилии, меченосцы, гуппи,расборы, жемчужные рыбки,коридорасы.Аквариум(Nr.2) 80L для малышей тех же рыбок.

Заголовок сообщения:  Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Dahusou » Чт, 12 дек 2013, 22:57
Почти случайно(искала в DEPO коряги для палюдариума),я стала обладательницей коряжки,глядя на которую сразу видно КАК ее можно использовать и решила переделать один из аквариумов. Вопрос:какой именно мох нужен и кто любезно поделится(не безвозмездно).
image1.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение kinyo007 » Чт, 12 дек 2013, 23:07
не знаю может у меня какой глюк - но увеличить фотки не получается !
и самых доступных мхов вам подойдет Мох рождественский (Christmas Moss)... хотя можно подобрать много вариантом и даже смешеный тип - вопрос как вы это видите и каких габаритов все это будет !

Аквариум:
ADA Nature Aquarium 300l/ 1 ватт/л, Co2, Eheim 2217+ JBL1501e
Скромный Аквариум 54l, 1 ватт/л, Co2, Eheim 2211.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Willson » Чт, 12 дек 2013, 23:50
Очень интересная идея! Удачи вам в её реализации!

Разновидности мха, о которые вам необходимы, на данный момент находятся в продаже на ss.lv

Буду с нетерпением ждать фотоотчета!
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Аквариум:
Аквариум(Nr.1)пресноводный 420 Л.Рыбки: сомики анцитрусы, пецилии, меченосцы, гуппи,расборы, жемчужные рыбки,коридорасы.Аквариум(Nr.2) 80L для малышей тех же рыбок.

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Dahusou » Пт, 13 дек 2013, 10:31
Мох на ss.lv нашла (рождественский и печеночный), но мало, поэтому если есть у кого излишки-с радостью.Переделка будет проходить в аквариуме 80 литров.У меня там мальки подрастают.

Аквариум:
Травник, 180L 96Х45Х45, рестарт 18.02.12, термокабель самопал, грунт сложный, Eheim 2073, СО2 JBL балон, свет 4Х39W T5;
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Ara » Пт, 13 дек 2013, 12:45
Форумчане предлагают мох Кристмас, но я его выбросила.
Он почему то не прирастает к коряге, как обычный яванский.
Возможно, для такого дизайна лучше прирастающий мох, иначе "крона" будет разваливаться, но это мое мнение.

Аквариум:
ADA Nature Aquarium 300l/ 1 ватт/л, Co2, Eheim 2217+ JBL1501e
Скромный Аквариум 54l, 1 ватт/л, Co2, Eheim 2211.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Willson » Пт, 13 дек 2013, 12:59
Я бы с радостью поделился мхом, но у меня осталось совсем мало.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пт, 13 дек 2013, 13:48
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=6952&p=52846#p52846]--> Посмотреть сообщение[/url] от Ara писал(а):Форумчане предлагают мох Кристмас, но я его выбросила.
Он почему то не прирастает к коряге, как обычный яванский.
Возможно, для такого дизайна лучше прирастающий мох, иначе "крона" будет разваливаться, но это мое мнение.
да мох крисмас не приростаеться к камням - а кто вам мешает сразу его примотать по задумоному расположению и говоря о яванском - да мох цепучий - но он лысый ! с ним красивую шапку не сделать ! а с крстмас можно сделать пушыстую шапку его лишь нужно стричь ...

говоря о пичоночном - то его лучше не использовать для таких целей - так как он может начать рассыпатся ( когда перерастет ) и будет много мусора ... но шапка будет красивая - круглая

Аквариум:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Dahusou » Пт, 13 дек 2013, 14:02
Если кристмас мох приматывать, то, может быть, в развилки положить шарики JBL или достаточно жидкого удо?Я пользуюсь FLUORISH.

Аквариум:
120x50x50 - 300литров, фильтр - EHEIM 2076(ADA BIO RIO)+2217(Eheim SubstratPro), CO2- Dennerle Quantum + CO2 Atomizer, освещение LED (Cree XPG2-R5 6500K 42шт.) , грунт Dennerle, Easy Life profito + Iron DIY, Macro DIY

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение girtovsky » Пт, 13 дек 2013, 14:05
Есть мох кристмас довольно много. Могу поделится. Приматывается леской или ниткой и потом стрижкой добитватся нужных форм.

Изображение

Аквариум:

Заголовок сообщения:  Re: Аквадизайн в стиле Амано Непрочитанное сообщение Dahusou » Пт, 13 дек 2013, 14:17
Спасибо форумчане и girtovsky.О результатах доложу в фотографиях.