Текущее время: Вс, 18 авг 2019, 08:06

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение

Модераторы: Nahama, Ульяна

Автор
Аквариум:
ADA Nature Aquarium 300l/ 1 ватт/л, Co2, Eheim 2217+ JBL1501e
Скромный Аквариум 54l, 1 ватт/л, Co2, Eheim 2211.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Willson » Ср, 30 май 2012, 23:36
Дополнил свой предыдущий пост
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение jakovru » Чт, 31 май 2012, 00:03
--> Посмотреть сообщение от Willson писал(а):При использовании листьев я так понимаю что тоже образуются дубильная кислота ( tannic acid ) их использование может так же повредить здоровью рыб?

Я сильно сомневаюсь что в такой концентрации они навредят, к примеру черный чай содержит гораздо большую концентрацию дубильных веществ, однако мы его преспокойно пьем, так-же кору дуба отвары и полоскания, последствий негативного характера не наблюдалось.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Proteus » Чт, 31 май 2012, 00:07
Я вешу меньше ста килограммов и могу спокойно сьесть стручок перца чили. Более того, я после этого наблюдаю последствия позитивного характера- проходит воспаление горла, например.
А теперь киньте его в 100-литровый аквариум в разжеваном виде и посмотрите , что будет.
Рыбовладелец.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение jakovru » Чт, 31 май 2012, 00:25
Пример конечно интересный :D
Вот только разница в том что в природе такие водоёмы сплошь усыпаны листвой, обломками веток, ольховыми или подобными шишками-соцветиями и прочим мусором который содержит в себе огромное количество этих самых дубильных веществ-кислот, и рыбы в этом живут и размножаются как-раз в сезон дождей и разливов. И мне кажеться что по берегам там мало кто плюётся в воду жёванным чили :D разве что может изредка.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Аквариум:
100; 50; 25; 3x15 - анциструс, гуппи, меченосцы, ампулярии, betta, креветки, мелании, растения.

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение fellin » Чт, 31 май 2012, 09:52
У TETRA есть подобный препарат ToruMin
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... cts_id=602

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Proteus » Чт, 31 май 2012, 10:31
--> Посмотреть сообщение от jakovru писал(а):Пример конечно интересный :D
Вот только разница в том что .......и рыбы в этом живут и размножаются как-раз в сезон дождей и разливов.

Ну я же писал. Еще чуточку внимательности. В сезон дождей реки. Это течение, просто не там где надо, не в русле. Сток Амазонки в океан в это время огромен, сверху постоянно льет практически дистиллят- дождь. Да, концентрации гуминовых кислот и т.п. велики, но характера настоя не принимают, закисать не успевают. И рыба всегда может уйти из неблагоприятного места.
Теперь смотрим на кемерские болота. Много мы там видим рыбы? Правильно, не видим. Хотя иногда там бывают окуньки и щучки, но не в самом болоте , а тех местах , где есть какое-то течение- ручеек, речушка, ключ с подачей свежей воды. Если взять относительно богатое рыбой озеро Слокас, то оно соединяется с Лиелупе, в него впадает несколько речек и , главное- оно на доломите, который в противовес торфу делает воду жесткой и связывает кислоты.

Так вот, аквариум у нас уподобится болоту, а не сложной системе с дождями , доломитом и течениями. в конце-концов, это легко проверить.
Рыбовладелец.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Ульяна » Чт, 31 май 2012, 16:44
--> Посмотреть сообщение от fellin писал(а):У TETRA есть подобный препарат ToruMin
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... cts_id=602

советую быть очень осторожными, если решите добавлять экстракты черной воды. Конкретно про этот препарат в рекламке понаписано, что создано на основе натуральных веществ и прочее бла-бла о пользе, и в конце-концов это удобно просто накапать в воду.Только обратите внимание на состав, там есть ФОРМАЛЬДЕГИД. Это токсичное и канцерогенное вещество, в том числе для животных, рыб.
Думаю, это противоречит самой идее биотопа, делать "среду обитания" и капать туда яд.

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Willson » Чт, 31 май 2012, 22:30
Спасибо большое Ульяна за информацию!

Раз уж мы затронули эту тему,
А существуют ли проверенные методики повышения иммунной системы аквариумных рыб на основе натуральных ингредиентов?

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Proteus » Чт, 31 май 2012, 22:37
В чем измерять будем крепость иммунитета?

Не ставь терморегулятор, пихни грелку без регуляции , чтобы гнала примерно 25 в стандартных условиях комнаты. Температура будет колебаться, а рыба будет крепче.
Рыбовладелец.

Аквариум:
Травник, 180L 96Х45Х45, рестарт 18.02.12, термокабель самопал, грунт сложный, Eheim 2073, СО2 JBL балон, свет 4Х39W T5;
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Ara » Пт, 01 июн 2012, 09:16
Относительно искуственного состаривания воды, я в нете, читала воспоминания какого то авторитета аквариумистики, что при экстренном запуске бассейна с декоративными рыбсами он влил много крепко заваренного чая. Рыбы при этом выглядели довольными, т.е. чай :D как кондиционер. но и подкрашивает воду.
Для повышения иммунитета рыб- проверенное средство листья миндаля, а не какая то непонятная "химия"
А вот такой аквариум - темный. это что украшение интерьера дома :?: или декорации для съемки фильма ужасов :fear2: , так туда еще я бы накидала ржавых консервных банок :lol:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение massagist » Пт, 01 июн 2012, 09:26
А разве кто-то хочет покрасить воду до такой степени? Мне казалось, речь идет о акценте... и уж тем более, вряд ли кому-то придет в голову воссоздавать сезон дождей с гниющей органикой у себя дома, в своем аквариуме.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Willson » Пт, 01 июн 2012, 12:46
--> Посмотреть сообщение от Ara писал(а):Для повышения иммунитета рыб- проверенное средство листья миндаля, а не какая то непонятная "химия"

Где можно приобрести листья миндаля и как их нужно применять?

Аквариум:
100; 50; 25; 3x15 - анциструс, гуппи, меченосцы, ампулярии, betta, креветки, мелании, растения.

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение fellin » Пт, 01 июн 2012, 13:48
В наших магазинах видела тут
http://www.interzoo.lv/index.php/zivim/ ... nadaskaed4
и на ибее тоже полно

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение Ульяна » Сб, 02 июн 2012, 18:51
--> Посмотреть сообщение от Willson писал(а):Повторить вот такой Биотом Амазонии:
Изображение

вот везде глаз да глаз нужен, пошла еще раз на фотки посмотреть, присмотрелась и причудились мне там совсем не американские харацинки, а расборы. Блин, я правда, это совсем не биотоп Амазонки, а Азиатский биотоп, Камбоджа в натуральном виде.
Willson, пошла по твоей же фото-ссылке и там описание как Джорж Фармер сделал это биотоп - http://www.practicalfishkeeping.co.uk/c ... php?sid=66 Почитайте, очень интересно про водичку в акве и природе, PH, обитателей.

Аквариум:
60 литров, внутренний фильтр Resun380, свет энергосбеоегающие лампы 1x26Вт 6500К красный и белый и вторая лампа 1х20втб СО2 баллон.
JBL Aquabasis = JBL Manado. Rotala wallichii, Eleoharis parvula, Eleoharis so.mini, Glossostigma elatinoides, Rotala macrandra,Marsilea hirsuta, Anubias barteri, Vallisneria americana 'mini twister'.
5 карликовых гурами "Неон", 6 Элеотрис ковровый (Peacock goby), креветки redfire, отоцинклюс.
запуск 25.01.2013.

Заголовок сообщения:  Re: Биотоп Амазонии Сообщение pilsonis » Вс, 26 авг 2012, 03:52
Willson, как дела по востпроизведению биотопа? Что то делаешь в этом направлении? Очень интересно. А то уж как-то устал читать заголовки о продажах на форуме. Сергей, жду твоих опытов по воспроизведению биотопов.