Текущее время: Ср, 16 окт 2019, 15:39

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение vadkaj » Сб, 22 окт 2011, 11:53
Вот посоветуйте где взять хорошую корягу, да еще может подскажете как уберечь мальков мне их просто пересадить некуда?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение daiver » Сб, 22 окт 2011, 12:13

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение vadkaj » Сб, 22 окт 2011, 12:17
А на счёт дивана ва правы, жена такую тумбочку захотела пришлось ваять. Я бы корягу положил-бы с удовольствием но где такую взять?

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение Katerina » Чт, 27 окт 2011, 15:50
Vadkaj,
А симпотичный аквариум получился :thumb:

По поводу коряги: лучше в магазине купить, например на Гертрудес 34. Очень достойные там манговые коряги были, правда отмачивать в тазике придеться около 1 -2 недель и рерулярно воду менять, чтоб потом воду в коричневый цвет не красили.
Монапи меньше красят, более причудливая форма, зато будут подороже.
Некоторые умельцы сами находят корни деревьев. Но советую этот вариант хорошо «прогуглить» перед воплощением т.к. не любая древесина будет долго стоять (не гнить) и не выделять вредных веществ в воду. Советуют иву, дуб, фруктовые деревья, корни винограда! и сирени.
:friends_secret:
А как вы сделали железный короб вместо тумбочки для своей банки? Если заказывали, то на какую сумму следует расчитывать? У меня тоже 200 литров...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Чт, 27 окт 2011, 16:13
Красиво и интересно :thumb:
По дизайну самого акваса мне добавить нечего. А вот "передок" тумбочки напрашивается сделать тем же материалом или хотя бы в цвет стен, дабы не выделялась.
А как аквас обслуживать? Такое впечатление что крышка не снимается.

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение alvina55 » Пт, 28 окт 2011, 09:56
Всем привет! Я насчёт коряги. У нас на Tropike целый палет мангровых коряг. Только надо покопаться.. Если заинтересует, свяжитесь со мной, я постараюсь помочь.

Заголовок сообщения:  Re: 240 литров цихлидник, нужны идеи по дизайну. Непрочитанное сообщение vadkaj » Вс, 06 ноя 2011, 20:31
Тумбу я сделал сам, купил профиль 25мм х 25мм и толщиной 2 мм, нарезал куски по размерам, там-же на месте где и покупал, 1 лс взяли за нарезку, за весь материал я заплатил 27 лс, а сварщику 20лс. Я сам из Даугавпилса у нас с этим проблем нет, в любом сервисе можно попросить. У акваса верх разборный и с другой стороны можно открыть, а на счёт тумбочки, там просто на фотке так выглядит, а так всё под цвет :)
Да вот чуть не забыл, мне-бы самочку для лобастика Cichlasoma octofasciatum