Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 20:14

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Рестарт 60л Непрочитанное сообщение Velty » Пн, 14 мар 2011, 21:12
Год назад, точнее чуть больше приобрела акву, конечно же подумав что уход и вложения минимальны, а красота порадует на миллион, не знала что ошиблась.
Вот набрела на просторах нета на ваш сайт, и поняла что надо все исправлять, много читала, задавала глупые вопросы(правда много еще осталось), но дело стало сдвигаться , вот и боюсь что все запорю.
Сначала добавила лампу, так как сказали что 0.25в на 1 л мало,сейчас 0.5в. Потом перелопатила всю акву,помыла ,засыпала грунт, Аквабазис+глина JBL+ основной грунт, фильтр еще не поменяла, и не разобралась с СО2. Рыб нету , т.к надо еще растений.
Ну и в итоге вот что получилось, слегка лысовато :? Что скажете, :? Вроде для начала не плохо на мой взгляд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение Kassar » Пн, 14 мар 2011, 23:05
Я могу посоветовать снять задний фон, отмыть заднее стекло с наружней стороны и посадить задний фон на клей, проклеев его скотчем по периметру. Фон желательно новый, но если его сможете отчистить от засохшей воды то можно и его использовать. Клей продается в зоомагазинах Зоолюкс. Как клеить можно найти в инэте или спросить и продовца. Будет выглядеть красочно и без разводов на заднем стекле.

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение margona » Вт, 15 мар 2011, 09:52
Растения у вас разростуться со временем, можно и еще обменять на шоколадную валюту неприхотливых растючек у форумчан.
По поводу заднего фона, это конечно дело вкуса, но лучше смотрится однотонный фон нежно голубой или черный.
Черный фон сделать довольно просто: в депо продается пленка-наклейка с разными рисунками под мрамор или под дерево она с другой клейкой стороны чаще всего черная. Стенку аквариума со внешней стороны хорошо вымыть и протереть ацетоном.
На сухую чистую поверхность попшикать водой из пульверизатора и наклеить пленку разглаживая все пузыри воздуха, вода нужна что бы было проще разглажывать от пузырей и неровностей если такие есть. Сначала будет выглядеть страшновато из-за воды,но она высыхает довольно быстро и уже на следующий день будет равномерно черный фон.
65 литров:7 сумтранских барбусов, 7 кардиналов, 2 пецилии и живые растения

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение VikB » Вт, 15 мар 2011, 15:11
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=4634&p=39989#p39989]--> Посмотреть сообщение[/url] от margona писал(а):...Стенку аквариума со внешней стороны хорошо вымыть и протереть ацетоном...
:angry_lac: Я бы не стал протирать "запущенный" аквариум ацетоном.

Переклеите фон, как советовал Kassar, и будет красота. А так, для начала, даже очень неплохо. Главное, было бы желание и терпение этим заниматься.

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение margona » Вт, 15 мар 2011, 16:38
Если слегка смоченым ацетоном ватным кругляшком протереть внешнюю стенку акварима,то ничего страшного не произойдет. У меня ни одно растение, рыбы и даже сам аквариум не пострадали от этой процедуры.
65 литров:7 сумтранских барбусов, 7 кардиналов, 2 пецилии и живые растения

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 15 мар 2011, 17:52
есть еще один вариант , я его вычитала где-то в интернете и опробовала, довольно успешно . т.к. специализированный клей для фона аквариума довольно сложно найти в зоо и стоит около 5 лат, можно его заменить глицерином ( в аптеки есть всегда, стоит до 2х лат) . нагреть глицерин , нанести на стекло (в вашем случае лучше на пленку т.к. аква уже запущена ) приклеить пленку к стеклу и потом довольно долго выгонять пузырьки и разглаживать пленку , как обои когда клеишь , удобно старой кредитной карточкой , пока фон не станет идеально ровный без пузырьков . тогда задний фон смотрится уже сам как украшение аквариума. я не давно перезапуска свой аквариум и точно так делала свой фон, только голубой , смотрится как цельный с аквой. :yes

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение Velty » Вт, 15 мар 2011, 18:40
Спасибо вам за отзывчивость , сегодня купила однотонный фон, голубой ,завтра буду клеить.
Еще заметила ,что на внутренней стороне стекла образовался зеленый налет, как быть? :?:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение eliwka777 » Вт, 15 мар 2011, 18:51
Чистить. Когда воду менять будете, перед подменой нужно стекло аккуратно почистить губкой или пластиковой карточкой. А потом - подмена.

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение Velty » Вт, 15 мар 2011, 19:19
Есть еще вопрос, у меня раньше работал компрессор, вычитала где то что он необязателен, домашние говорят что рыбкам без него никак,что скажете :oops:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение eliwka777 » Вт, 15 мар 2011, 19:42
Смотря какие рыбы и сколько растений. Лабиринтовым, гуппи, коридорасам аэрация не нужна. Они дышат атмосферным воздухом. Если у вас 2/3 аквариума засажено растениями и для них созданы все условия, аэрация тоже необязательна. Тут по рыбе надо смотреть. Если к утру не хватает воздух у поверхности то все ок. У меня в блоге 240 литров, которых, к сожалению, больше нет. Там аэрации не было. Стояла бражка круглосуточно. Все были довольны.

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение Velty » Ср, 16 мар 2011, 20:06
Ну вот новый вид :) фон переклеивала два раза.
Добавила растючку, ( спасибо Петре :yes )еще правда не всю. Спасибо всем за советы, так гораздо симпатичнее. Никогда не задумывалась про замену фона . Осталось с фильтром и рыбами разобраться :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Рестарт 60л Непрочитанное сообщение lana88 » Чт, 17 мар 2011, 10:20
совсем другой вид :thumb: