Текущее время: Ср, 16 окт 2019, 14:52

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Armik » Вс, 26 апр 2009, 23:44
подскажите пожалуйста где можно достатъ задний фон 3D , обьездил все зоо магазины , то что хотел и близко нету , очень хочется что то примерно похожее на фон в етом аквариуме show.php?pic_id=1341
что бы приоблодали черный или синий цвета , но не просто однотонный , а что бы был с какими нибудь пузырьками , разводами , трещинами вобщем глюками!

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение SoBlondeGirl » Пн, 27 апр 2009, 10:26
Такие видела в Зоолуксе и Алисме , и есть в Депо но там они от фирмЫ JUWEL
300 Литров,Pseudotropheus acei Luwala. ,Pseudotrofeus Zebra RR,Pseudotropheus pulpican.Pseudotropheus demasoni
3 седжика,2 Трофеус Мура "Бемба" Юлидохромис регани , Julidochromis marlieri.Labidochromis caeruleus"Yellow" коридоросы,
Изображение

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nahama » Ср, 29 апр 2009, 15:34
Мне кажется, что на фото просто плохо приклееный фон, а темные пятна в то месте, где фон отошол от стекла...

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Armik » Чт, 30 апр 2009, 00:02
SoBlondeGirl огромное спс! завтра поеду искать фото обои, кстате вы уже отдали самца Цихлиди Седжика?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение SoBlondeGirl » Чт, 30 апр 2009, 09:41
Всегда пожалуйста . Нет самец ещё имеется. :) :) :) :)
300 Литров,Pseudotropheus acei Luwala. ,Pseudotrofeus Zebra RR,Pseudotropheus pulpican.Pseudotropheus demasoni
3 седжика,2 Трофеус Мура "Бемба" Юлидохромис регани , Julidochromis marlieri.Labidochromis caeruleus"Yellow" коридоросы,
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Задний фон. Непрочитанное сообщение Kassar » Пн, 18 окт 2010, 17:09
Дорогие форумчане :cool:
Хочу у вас спросить, где в Риге можно купить объемный, внутренний задний фон.
Был в Zooluks-e и там не очень большой выбор да и тот размер что мне нужен, не было на месте, еще был в Депо там выбор поболее но все не нравится и нужный размер только одного типа. Все что в интернете не интересует, хочется увидеть, пощупать, оценить по факту.

И сразу вопрос, как думаете, каким образом лучше установить его

1) Слить всю воду, вытереть, высушить и вклеить силиконом по всему периметру задний фон
2) Тупо поставить его сзади не сливая воду, присыпав снизу камнями и укрепив сверху присосками

Если делать все по первому варианту, то он вроде правильный, НО фоны бывают объемные и не во всех местах соприкасаются со стеклом, тем самым от давления воды теоретически он может треснуть и вода заполнит заднюю стенку за фоном и теоретически не циркулируя вода там загнивает, что есть не очень хорошо. Хотя если фон довольно плоский и плотно прилегает к стеклу то должно быть норм

Если делать все по второму варианту то опять же вода за фоном не циркулирует, конечно я думал что можно за фон кинуть вдоль всей задней стенки шланчик с пузырьками или установить флейту.
Но все же как сделать правильно и продуманно, как сделали бы вы или может у вас есть какие нибудь другие предложения, идеи.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Задний фон. Непрочитанное сообщение Chajnik » Пн, 18 окт 2010, 19:03
Где-то в недрах нета читала о приклеивании объемного фона на монтажную пену. Не знаю правильно это или нет, но такой метод проскакивал. Здесь о самодельном фоне. А какая глубина банки, объемный фон съедает много места.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Задний фон. Непрочитанное сообщение Prny » Пт, 18 ноя 2011, 08:10
как насчет покраски стекла с внешней стороны?
у кого такой опыт?

пленку не хочу (которая для мебели и прочего), на всякие мыльные растворы-глицерины тоже, сейчас перед собой поставила два варианта или покраска стекла , пока есть возможность или же ткань.
Ткань стоит в 450л, очень нравиться.

Покраска для многих значит все, мол на всю жизнь, но я не против, знаю что черный меня устраивать будет долго. Хочу практику у кого была

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Задний фон. Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Пт, 18 ноя 2011, 08:51
у меня в 700литрах стекло обклеено с внутренней стороны пластинами черного не то доломита не то мрамора для цихлид в самый раз

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Задний фон. Непрочитанное сообщение Prny » Пт, 18 ноя 2011, 10:12
это лишняя нагрузка, это немного не то.
конечно я бы заказала объемный фон, но все кто их делают, в Латвию не высылают, а это также не дешевое удовольствие.

меня интересует покраска стекла с внешний стороны.