Текущее время: Ср, 16 окт 2019, 15:07

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Задний фон. Непрочитанное сообщение Татьяна » Сб, 24 фев 2007, 21:29
Во многих магазинах в аквариумах задний фон синий. Мне очень нравится. Купила себе такой- получилось как-то мрачновато. Он выглядит черным. Может от недостатка освещения?
Аквариум 150л, чернобелый грунт, лампы 2*20(сама понимаю, что мало, но не могу переделать- не шарю :oops: ).
Может кто- нибудь посоветует что???
Спасибо.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Сб, 24 фев 2007, 21:53
Почему мрачновато... что выглядит темным или даже черным не так уж и плохо. Многие вместо синего фона специально черный делают - на их фоне сочная зелень растений выглядит очень эффектно (если это растительный аквариум).
Света у вас конечно не густо для такого объема.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Татьяна » Сб, 24 фев 2007, 22:59
Да, действительно, зелень выглядит намного лучше, но мне кажется, что с синим фоном аквариум был бы поярче, что-ли.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение arxip » Вс, 25 фев 2007, 08:56
Я в своих аквариумах задние стенки крашу краской перед тем как установить на место. Правда время много тратится т.к. одного слоя краски маловато. Чтобы ускорить процес беру краску нитроэмаль, она быстрей сохнет. А высыхания последнего слоя вообще недажидаюсь, сразу устанавливаю на место. Лучше всего красить поролоновым тампоном.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kazuar » Вс, 25 фев 2007, 12:53
У меня тоже самое. Купила задний фон- пленку. Смотрится отвратительно, вернее вообще не виден рисунок. А там как бы продолжение акваса на рисунке. Пленка прикреплена скочем. Но в том месте, где межде стеклом и пленкой попала воде от крышки- пленка прилипла и вид очень яркий, сочные краски. Где не намокло- рисунок не виден. Может стоит попробовать пленку и стекло намочить по принципу как ставят пленки на стеклопакетах. Я еще не добралась. Делают поделки на задний фон из черной бумаги( промятой) с приклеиванием сухой травы и веточек. Такое давно сама делала. Красиво. Тут здравствуйте умелые руки и фантазия.
25 литров , 5 пецилий- подростков; растючка - эхинодора 2, валиснерия спираль, мох, риччия, папоротник; зайцем приехавшие улитки катушки.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Татьяна » Вс, 25 фев 2007, 20:41
Не стоит. Я уже пробовала. Получается все равно кусками какими-то.
На счет бумаги по-подробней можно?

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kazuar » Вс, 25 фев 2007, 21:15
Нет цитаты, не понятно о чем вопрос.
25 литров , 5 пецилий- подростков; растючка - эхинодора 2, валиснерия спираль, мох, риччия, папоротник; зайцем приехавшие улитки катушки.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Вс, 25 фев 2007, 22:42
kazuar писал(а): Может стоит попробовать пленку и стекло намочить
По всей видимости имелось ввиду это. Намочить надо не водой, а можно средством для мытья посуды "Фери" или глицерином. Такой метод применяется многими.
Еще вот тут почитай.
Изображение

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Татьяна » Пн, 26 фев 2007, 00:18
Цитата не прилипилась. Sheer прав, Я про пленку.
Sheer , спасибо за совет, обязательно попробую.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kazuar » Пн, 26 фев 2007, 10:59
Да, верно, когда ставят стеклопакеты используют мыльный раствор, чтобы прилепить пленку для прочности стекла. Только кажется надо, пленку прилепляя, хорошо ее прижимать и выгонять раствор( наносится на стекло) по принципу как из-под обоев пузыри выгоняют. Наблюдала за таким процессом работы специалиста.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение KseNija » Вт, 27 фев 2007, 17:14
Кстати, есть еще и фоны-камни, они, как бы объяснить, как декорации в театрах, что ли, объемные и некотрые "камни" чуть вперед выдаются. Вставляется в аквариум, вовнутрь.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Татьяна » Вт, 27 фев 2007, 23:39
Хм!!! Не видела таких камней. А посмотреть есть где- фотка или ещё что???

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 28 фев 2007, 10:47
Они есть во многих зоомагазинах, можете спросить, чтоб наверняка.
Объемный фон из камней смотрятся красиво, особенно если сам аквариум оформлен камнями - они как бы перекликаются между собой. В цихлиднике , ИМХО они выглядит уместенее чем в растительном, но это дело вкуса.
Из минусов- он обрастает водорослями, занимает драгоценное место в аквариуме, устанавливаеть его лучше пока аквариум пустой- прикрепить надежно, чтобы рыбки не могли заплыть за него и случайно застрять.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Дмитрий » Пн, 12 мар 2007, 21:13
А мы раньше фольгу ставили как фон. Вроде не плохо было...
200 литров, EHEIM Ecco 2234, TetraTec HT150, лабидохромисы - 5 шт., псевдотрофеусы - 4 шт., птеригоплихты - 2 шт., юлидохромисы - 4 шт.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Сб, 17 мар 2007, 22:53
Спасибо Sheer за ссылочку. Дейсвительно если прикрепить фон-обои только скочем то цвет тёмный и не яркий. Я давно купила синий фон посмотрела что очень темно и так отложила в ящик. А вот теперь воспользовалась данной информацией. Мне нравится - растения выделяются и чувство глубины, т.е. как будто глубоко под водой этот мирок.
Я использовала подсолнечное масло. Сначала расстроилась -получилось куча тёмных пятен, т.е. пузырьков. Воспользовалась советом с ссылки - карточкой типо кредитной их разогнать, но я сначало пыталась выгонять пузырьки с низу вверх - результат удрочал меня. в последней попытке попробовала вдоль аквы (горизонтально) и о чудо все пузыри легко стали уходить :idea: . Не думала что такая разница есть между вертикальной и горизонтальной выгонкой... :roll: