Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 08:52

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Lady Di » Пн, 23 ноя 2009, 11:45
Не ругайте меня пожалуйста и не хайте! Буду рада слышать полезные советы! Я начинающий аквариумист! В этом аквариуме планирую завести петушка с улитками или сомика, пока в раздумьях... может Вы что посоветуете!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
80л.-BOYU c вну. фил., компрессор.
320л.-BOYU. 3х30w-POWER-GLO,AQUA-GLO, Внешник JBL Cristal Е-1500 , 2 вну.фильтра: QUAEL FAN-3 PLUS 700 l/h и AQUAEL UNIFILTER 1000 UV с диодом LED UV 1000 l/h, компрессор, 2 грелки.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Рута » Пн, 23 ноя 2009, 11:54
Растения лучше живые (неприхотливые). Для петушка больше подойдёт этот аквариум, чем для сомика.

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Пн, 23 ноя 2009, 12:15
В этои нише лучше бы смотрелся кубик-аквас

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Galina » Пн, 23 ноя 2009, 12:18
Заселять рыбок в такой аквариум не советую. Растения желательно только живые. Из живности можно посадить пару улиток, но лучше таких, которые не поедают растения, напр. Helena. Или пару лягушек-гименохирусов, они вырастают не более 4 см. Очень забавные, по вечерам иногда поют. Можно завести креветок. Если все-таки остановите свой выбор на петушке, то растение слева лучше из аквариума убрать, так как у него очень острые листья. Петушок может пораниться или повредить свои вуалевые плавники.

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Lady Di » Пн, 23 ноя 2009, 17:16
А почему Вы всётаки не советуете заселять петушка? У меня уже жил в зтом аквасе петух, на работе,купили новый аквас,я его туда переселила а этот домой забрала! На счёт искуственных растений - у меня петух уже жил с такими растениями тьфу,тьфу,тьфу, вроде всё хорошо! А Сомика я хочу из коридорасов! А в Даугавпилсе не продают креветок и лягух... в ДЕПО есть какието белые лягухи но они мне не очень нравятся!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Galina » Пн, 23 ноя 2009, 17:52
Lady Di писал(а):А почему Вы всётаки не советуете заселять петушка? У меня уже жил в зтом аквасе петух

Жить-то он жил, только был ли счастлив, вот в чем вопрос?! Для полного счастья петушка лучше держать в 20-30 литрах, чтобы было место где поплавать и, когда захочется, спрятаться. Петушки не любят яркий свет и частых подмен воды, а в маленьком аквариуме приходится часто менять воду. Сколько, кстати, литров в вашем аквариуме?

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт, 24 ноя 2009, 10:05
Galina писал(а):Сколько, кстати, литров в вашем аквариуме?

В аквариуме 13 литров! Знаете, может на фото аквас выглядит маловат, а на самом деле он нормальный и место там есть поплавать! Петух, по моим наблюдениям был рад, носился по аквасу...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Galina » Вт, 24 ноя 2009, 11:51
В таком случае смело заводите петушка. Только растения все же лучше бы живые.

Аквариум:
80 л - растения...

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение ninkas » Вт, 24 ноя 2009, 13:52
Если петушок, то трубку прозрачную можно убрать с фильтра, воздух ему не нужен.

Аквариум:
1. 55л - 2 анцика, 1 торакатум, 2 коридораса, 3 барбуса олиголепис, ампульки, мелании
2. 130л - 4 кардинала, 11 неонов, 11 Neocaridina heteropoda "Red Fire"
3. 5 л - креветки red cherry
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вт, 24 ноя 2009, 14:17
я так понимаю Леди Ди хочет и петушка и коридороса вместе. Коридоросов не рекомендуют держать по одному, а на счёт улиток, например ампулярий, то в один момент они могут сбежать из аквы, так что имейте ввиду что за ними надо следить.
Лягушка белая, наверняка шпорцевая, она не подойдет вам так как вырастает очень крупной. Лягушек-гименохирусов я видела у нас в рижском Депо, возможно они могут быть и в Даугавпилсе.
Трубку прозрачную с фильтра я бы не убирала, хуже от неё не будет, а так только плюсы.

Аквариум:
Травник, 180L 96Х45Х45, рестарт 18.02.12, термокабель самопал, грунт сложный, Eheim 2073, СО2 JBL балон, свет 4Х39W T5;
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Ara » Вт, 24 ноя 2009, 14:53
Тут все советы дают, и я не удержалась.
То же с такой банки на работе начинала. Если захотите живые растения, то куст анубиаса, примотанный на камушек, очень даже удобен. Растение, как резиновое, но живое, при чистке легко достать, прополаскать и назад в банку, можно вообще без грунта держать.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Galina » Вт, 24 ноя 2009, 15:10
Для сомика-коридораса в этом аквариуме маловата площадь дна. Даже для самых маленьких сомиков- пигмеев, размер которых примерно 2,5 см рекомендуется аквариум длиной от 40 см. Улитки- ампулярии вырастают довольно большими и при их содержании рекомендуемая плотность посадки не более одной улитки на каждые 20 литров воды. Я считаю, что в таком маленьком аквариуме никакие соседи петушку не нужны. Но если очень хочется улитку, то лучше приобрести Хелену. Она маленькая, яркая, из аквариума не удирает. Полностью согласна с Леной в отношении аэрации, трубочку лучше оставить.

Аквариум:
80 л - растения...

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение ninkas » Вт, 24 ноя 2009, 16:04
А зачем трубка? улитке?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Galina » Вт, 24 ноя 2009, 16:18
В кислороде нуждаются полезные бактерии. которые поддерживают биобаланс в аквариуме, то есть не дают протухнуть воде. Улитки-ампулярии дышат и атмосферным кислородом, и кислородом, растворенным в воде. У них есть и жабры, и легкие, поэтому улитка без аэрации не погибнет, но если в воде мало кислорода, то она будет все время сидеть у поверхности.
Последний раз редактировалось Galina Вт, 24 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:  Re: Мой аквариум! Посмотрите, может что не так... Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт, 24 ноя 2009, 16:27
ninkas писал(а):А зачем трубка? улитке?

Впрочем это понятно,что трубочка не нужна не для петуха, не для улитки, не для сомика! Просто, пускай будет, это мелоч :D