Текущее время: Ср, 18 сен 2019, 13:03

Что, где, почем
Автор
Аквариум:
2/400l.america cihlidi i africa tanganika.2фильтра акваэл турбо 1100.70л.травник.рыбки-акары сальвини астрики фронтозы трофеусы птерики лампрологи юлики бурунди каламоихты и др.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Питер Непрочитанное сообщение tanganika » Вс, 05 авг 2012, 23:44
все вроде поеду в Питер! подскажите пару адресов самых крупных магазинов в питере?а?! :cool: :confused_help:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
2/400l.america cihlidi i africa tanganika.2фильтра акваэл турбо 1100.70л.травник.рыбки-акары сальвини астрики фронтозы трофеусы птерики лампрологи юлики бурунди каламоихты и др.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение tanganika » Пн, 06 авг 2012, 09:58
есть ли хорошие большие зоомаги в питере с огромным ассортиментом?! :?: :o

Аквариум:
100; 50; 25; 3x15 - анциструс, гуппи, меченосцы, ампулярии, betta, креветки, мелании, растения.

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение fellin » Пн, 06 авг 2012, 10:01
Не знаю насколько большой, но может заинтересует - салон Vitawater.ru
"Ждём Вас по адресу:м. "Ленинский пр.", пр. Стачек, 158
Режим работы салона:
пн-пт 09:00-21:00
сб-вс 11:00-20:00
тел.: (812) 753-65-00 "
http://vitawater.ru/shop/page_info.php?pages_id=92
Если не ошибаюсь, Haxiz и Vikks с akvaristuklubs.lv там были, можно поинтересоваться у них.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 06 авг 2012, 10:13
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение tanganika » Пн, 06 авг 2012, 10:38
вот спасибо большое за ссылочк :yes :thumb: и!а то мало время будет хоть пару магазинов крупных посетить.а рыбу оттуда нельзя наверное везти? :schmoll:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 06 авг 2012, 11:22
Рыбу можно откуда угодно привезти, двумя путями - незаконно без документов или же с документами, документы нормальная контора сделает без проблем, продавцы тоже могут... делает в зависимости от кол-ва рыбы, в районе 10-25лат.

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение tanganika » Пн, 06 авг 2012, 13:22
спасибко!нет я без документов всегда раньше возил но это давно было.а с документами даже и не думал как. :wink:

Аквариум:
300л - дискусы, анциструсы, коридорасы, пецилии, неоны, живые растения
140л - барбусы, анциструсы, коридорасы, живые растения
48л - живородки, креветки-вишни, анциструсы, живые растения

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение Tolik » Пн, 06 авг 2012, 15:56
Я за последние полгода дважды привозил рыбок из Питера. Правда, брал на Кондратьевском рынке, а не в м-не. Оба раза по одному пакету рыб с закачанным в пакет кислородом. Ездил на автобусе. Пакет с рыбками был в обычном пакете, я его оставлял в салоне и не сдавал в багаж. При прохождении таможни он висел у меня на пальце и никому даже в голову не приходило поинтересоваться его содержимым.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: питер Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 06 авг 2012, 19:33
Tolik писал(а):никому даже в голову не приходило поинтересоваться его содержимым.
А если-бы пришло?........ риск не оправданный, и рыба может пострадать и бюджет с нервами.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение tanganika » Вт, 07 авг 2012, 00:48
да так и сделаю спасибо Анатолий!А насщет риска так зависит от суммы покупки. :D

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение Vikks » Вт, 07 авг 2012, 09:32
:friends_secret: Мы были в екскурсий на Vitawater.ru, нас водили по служебным помещением (Спасибо Саше) там много техники, кормов и других товаров, там выставлены и мало знакомые бренды (для Латвий) мы были и на Птичке (Кондратьевском рынке) в Питере очень много растений, разных тетр и лабиринтовых, но очень мало или практически нету товаров для оз. Танганьики. В Москве там другое дело.

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение tanganika » Вт, 07 авг 2012, 10:58
спасибо.а на рынок я зайду обязательно я там рядом жить буду.с танганьикой понятно а есть ли выбор большой цихлид американских? :friends_secret:

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение Vikks » Вт, 07 авг 2012, 15:23
Америка немного лучше чем у нас но....

Аквариум:
300л - дискусы, анциструсы, коридорасы, пецилии, неоны, живые растения
140л - барбусы, анциструсы, коридорасы, живые растения
48л - живородки, креветки-вишни, анциструсы, живые растения

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение Tolik » Вт, 07 авг 2012, 18:16
Сергей и Яков, по поводу риска - при пересечении Российской границы (туда), я зашел к девушкам на таможню (Российскую) и поинтересовался "что и как" при вывозе рыбок в непромышленных масштабах. Они меня попугали ветврачами, карантинами и т.д., но по моей просьбе проконсультировались со своим начальством и оказалось, что ничего не надо! Так, что, если рыбой особо не размахивать, то и риска нет никакого.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Сергей, напомню, что в Питере очень мягкая вода, т.ч. рыбу переводи на нашу воду тщательно - не спеша. Будешь на рынке, поинтересуйся у местных рыбоводов - они подсаливают воду для увеличения жесткости.

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Питер Непрочитанное сообщение tanganika » Вт, 07 авг 2012, 23:15
да спасибо Толик! :thumb: я думаю в мешочке с собой возьму с продуктами и все будет ок. :friends_secret: