Текущее время: Ср, 26 фев 2020, 05:30

Что, где, почем
Автор

Заголовок сообщения:  Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение fellin » Вс, 29 янв 2012, 00:54
Сегодня побывала в этом магазине. Цель была не сам магазин, а семинар, который там состоялся. Латвийский клуб аквариумистов (akvaristuklubs) начал проводить тематические встречи в помещении этого магазина. Первая состоялась в декабре, на которую я к сожалению не попала, тема была про водоросли.
Сегодня тема была про освещение (лампы, пускатели, отражатели и т.д.). Мне понравилось. Непринуждённая обстановка, немного тесновато (всё же это маленький магазинчик, а не конференцзал), но зато совершенно безплатно + чай/кофе. Презентацию проводил Харийс. Наглядно были представлены различные лампы, ЭПРА, ЭМПРА, расказано что за цифры пишутся на всём этом. Самый главный "гвоздь программы", который не оставил никого равнодушным, был стенд для демонстрации и сравнения одновременно горящих ламп различных спектров, который был собственноручно изготовлен автором презентации. Это было куда более наглядно, чем сравнивать фотографии аквариума освещённого разными лампами. И ещё, в день семинара его участники могли пробрести товары связаные с освещением по цене ниже обычной или заказать необходимое тоже по сниженой цене.
Участники нашего форума тоже могут принять участие в этих семинарах, а для русской аудитории, если наберётся хотя бы 10 желающих, то и на русском языке Харийс всё расскажет.
Теперь что касаемо самого магазина: магазин для рыболовов, но есть секция для аквариумистов, в ней представлены в основном товары JBL- (химия, тесты, запчасти, удобрения и т.д., (кормов не заметила)), есть литовские удобрения VIMI, а так же лампы различных производителей. Удобрене JBL Ferropol и литовское можно купить на розлив (JBL 1.50/100мл). Я так поняла, что там можно и заказать всё, что нужно для аквариума, в т.ч. и сам аквариум.
Цены мне трудно сравнивать, я не бываю в Рижских магазинах, но кажется приемлемые, а уж в сравнении с провинциальными ценами, то очень даже привлекательные, вобщем, кому интерсно, можете посмотреть сами.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Вс, 29 янв 2012, 07:38
fellin писал(а):Участники нашего форума тоже могут принять участие в этих семинарах, а для русской аудитории, если наберётся хотя бы 10 желающих, то и на русском языке Харийс всё расскажет.
Спасибо.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Hubbabubba » Пн, 30 янв 2012, 08:30
Мне было бы очень интересно тоже поприсутствовать.
А где записываться - сдесь или через латвийский форум?

И на краю пропасти и у тигра в пасти – не теряйте бодрости, и верьте в счастье!

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 30 янв 2012, 08:32
у нас на форуме есть желающие послушать лекции? например, о том же свете на русском языке? тогда следущую аква-встречу мы могли бы организовать в Ротыньше!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Hubbabubba » Пн, 30 янв 2012, 08:39
Я бы пришла

И на краю пропасти и у тигра в пасти – не теряйте бодрости, и верьте в счастье!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 30 янв 2012, 08:43
Да, мне интересно, особенно о Лед лампах.
Интересно увидеть даже по типу рассвет-закат систему в живую.
С удовольствием поучаствовала бы и пару латиков не жалко было бы заплатить, растениями и прочим поделиться.

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение fellin » Пн, 30 янв 2012, 08:56
Если устраивает на латышском языке, то присоединится и записаться можно на том форуме, когда выбрана тема и время проведения. А если на русском, то надо свою компанию набрать в 10чел. на нашем форуме. Так же можно предложить свою интересующую тему, которую хотите послушать или, если есть желание, самим рассказать. На этой встрече прозвучали пожелания услышать об удобрениях и тестах. Как будет решено, не знаю пока.
Интерес к ледам тоже озвучивался, но пока мало материала и опыта на эту тему.
Такого бурного обмена всем-чем, как на наших встречах, не было, но думаю, заранее зная кто будет, можно и предложить и спросить желаемое, просто чтоб везти целенаправленно, а не для мусорника.

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Vikks » Пн, 30 янв 2012, 10:01
Спасибо fellin за упомяние о нас и ето правда, тепер в рыболовном магазине Rotiņš есть специальний стенд с разнами аквариумными принадлежностями от таких известных фирм как JBL и Hydor. мне кажется важным фактом то, что продаются и запчасти от JBL. Притом магазине можно получит профессиональную консультацию от хорошо известного в Латвий аквариумиста как Харийс или Haxiz.
Как уже Fellin упомянула то в помешениях этого магазинчика щас проводится семинары, на даний момент тема освещение. Если соберется 10 человек (ето максимум что в одно время может принять магазинчик), тогда вечер можно проводить и на русском. Вот несколько фоток от семинара, которий проходил, на латышком языке.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вот езщо несколько фоток

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:
Одно место уже занято, осталось 9 мест.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 30 янв 2012, 10:50
Ребята,
интерес есть, записываться на семинар будем в новой теме. Я сегодня объявлю дату в время.

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Vikks » Пн, 30 янв 2012, 11:22
Предлагаю 25.02, Осталось 9 мест.

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение fellin » Пн, 30 янв 2012, 11:41
тема та же, освещение?

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Vikks » Пн, 30 янв 2012, 11:42

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Пн, 30 янв 2012, 11:56
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=5602&p=45247#p45247]--> Посмотреть сообщение[/url] от fellin писал(а):Если устраивает на латышском языке, то присоединится и записаться можно на том форуме, когда выбрана тема и время проведения. А если на русском, то надо свою компанию набрать в 10чел. на нашем форуме. Так же можно предложить свою интересующую тему, которую хотите послушать или, если есть желание, самим рассказать. На этой встрече прозвучали пожелания услышать об удобрениях и тестах. Как будет решено, не знаю пока.
Интерес к ледам тоже озвучивался, но пока мало материала и опыта на эту тему.
Такого бурного обмена всем-чем, как на наших встречах, не было, но думаю, заранее зная кто будет, можно и предложить и спросить желаемое, просто чтоб везти целенаправленно, а не для мусорника.
Я думаю ненадо мешать свет с удобрениями а делать тему отдельно.Чтоба если возникнут наводящие вопросы были по однои теме..п то будет газ-мяс

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Vikks » Пн, 30 янв 2012, 12:02
тема будет освещение. Удобрение будет другой раз.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Магазин Ротиньш, Виеситес 2 Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 30 янв 2012, 12:20
так, вроде понятно написала, что запись будет в ДРУГОЙ теме.