Текущее время: Ср, 26 фев 2020, 05:02

Что, где, почем
Автор

Заголовок сообщения:  Депо в Берги Непрочитанное сообщение KseNija » Пт, 16 мар 2007, 09:29
Вчера узнала, что сеть магазинов ДЕПО решила опробовать зоожанр :D Кто был в Берги (точное местоположение не знаю), там 500 метров зоотоваров :shock:
Последний раз редактировалось KseNija Сб, 17 мар 2007, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Будь волен в своих поступках и рабом своей мечты.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Дмитрий » Пт, 16 мар 2007, 20:15
ну, 500 это преувеличенно :D
Были сегодня, все компактно, только обустраиваются. Магазин Депо в Берги, сразу после знака "конец Риги".
Пока что есть ООООгромный выбор SERA и TETRA. По-моему просто вся линейка товара! Любой вид и в любых расфасовках! Ни где подобного ыбора не видел.
Есть лампы (не много), коряги (по 1 и 3 лата), аквариумы Cayman (дорогие) и Wromak (нормальные).
Огромное колличество пустых банок (стелажи раз в 5 или 10 больше чем в Ориго :shock: ). Пока пустые.
Рыба была одна, но продавщица сказала, что это ее собственная и продаже не подлежит.
Ряды пустых банок впечатлилию. Если они все с рыбами будут... :shock:
200 литров, EHEIM Ecco 2234, TetraTec HT150, лабидохромисы - 5 шт., псевдотрофеусы - 4 шт., птеригоплихты - 2 шт., юлидохромисы - 4 шт.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вс, 25 мар 2007, 17:48
Вчера была в Депо. Спросила когда рыбов завезут, сказали что через недельки две не раньше. Посмотрим, что нам предложит Депо.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 28 мар 2007, 12:33
Заглянула в Депо вчера, впечатлилась. Жаль что только несколько аквариумных фирм представлено, ничего нового.
Заведующей в этом отделе будет Уна, которая в зоо-магазине на Гертрудас работала.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Сб, 07 апр 2007, 18:41
Ну вот прошло две недели и я заехала посмотреть в Депо - рыбки появились, ещё не все аквы заняты, но примерно половина. Живых растений нету.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вс, 08 апр 2007, 00:14
ну конечно большинство рыбок из распространенных в зоомагазинах, но есть которые мало где я видела или вообще не видела, например, осетры двух видов, слоники - редко где видны (во всяком случае недавно так было), не скажу точно какой но какие то необычные кардиналы и барбусы были, которых я не видела ещё у нас.
Чесно говоря я хотела увидеть там креветок, но увы пока таких животных там нету.
А Берги это сразу за районом Югла по шоссе в сторону Сигулда, как уже раньше было сказано Магазин находится примерно в 100 метрах после знака конец Рига.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ольга » Вс, 15 апр 2007, 11:58
Вчера с JP были в Депо, что в Берги. Как и рассказывали - много аквариумов, всяких тетровских-серовских баночек. Живых растений так и нет, но рыбок довольно много: барбусы, тернеции, неоны, золотые и тд и тп. Но есть и диковинка, лично для меня - synodontis multipunctatus. Я не особый любитель сомиков, но это ОООчень красивая рыбка. Цены как и везде, но с карточкой Депо можно получить скидку. Кстати, чтобы стать владельцем этой карты надо заполнить анкетку, в которой даже личных данных не надо указывать - займет меньше минуты.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Вт, 24 апр 2007, 14:06
Заехал сегодня в Депо - поболтал с Уной, поводила меня по магазину. Обещала что в мае появится продукция JBL. Из серовских/тетровских баночек нашел две полезные вещи. Tetra InitialStiks(вот этого в наших магазинах ранее не встречал, купил - попробую) и Tetra PlantaStart.
Изображение

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 30 апр 2007, 09:29
пару дней обратно заезжала посмотреть, в надежде что растения тоже появились. Но были только рыбки. Помимо аквариумных, есть золотой линь, 2 вида осетровых, кои- этих выбор маленький.
Цихлиды малави и танга. Рыба ножи и слоники. Цитроновая и никарагуанские цихлозомы. Какламоихты и политптерусы, а также прочая аквариумные живность.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение julj4a » Пт, 18 май 2007, 23:48
Была сегодня в Депо в Берги, рыбок довольно много, но все обычные: гуппи, пецилии, данио, гурами, сиомики, может что-то редкое и было, но я или не заметила или просто не разобралсь в них... Растений пока живых у них нет, сказали что аквариум для живых растений подготовлен, но ждут для него лампу, как только привезут лампу, сразу появятся и растения.
Меня интересует вопрос кто покуал там рыбок? Они нормальные? При нас продавец вынимала дохлую рыбку, а в другом аквариуме была приоткрыта дверца и там прямо на крышке сверху валялась ещё одна дохлая рыбёшка, я не поняла что на там делала, её вытащили из аквариума и бросили трупик на эту крышку, зачем?! В общем рыбу мне там расхотелось покупать, а растения можно наверное купить.
Изображение

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Сб, 19 май 2007, 10:18
julj4a писал(а): При нас продавец вынимала дохлую рыбку, а в другом аквариуме была приоткрыта дверца и там прямо на крышке сверху валялась ещё одна дохлая рыбёшка, я не поняла что на там делала, её вытащили из аквариума и бросили трупик на эту крышку, зачем?!
Может продавет складывала на стекло мертвых рыбок, чтобы потом всех вместе уже выбросить. Не будет же она с каждой рыбкой к мусорнику бегать.
Отход рыбок есть в любом зоомагазине, вопрос по какой причине - от болезни, плохих условий содержания или партия пришла неудачная.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nahama » Сб, 19 май 2007, 17:30
julj4a писал(а): При нас продавец вынимала дохлую рыбку, а в другом аквариуме была приоткрыта дверца и там прямо на крышке сверху валялась ещё одна дохлая рыбёшка, я не поняла что на там делала, её вытащили из аквариума и бросили трупик на эту крышку, зачем?! В общем рыбу мне там расхотелось покупать, а растения можно наверное купить.
Видать Вы мало по магазинам ездили, в других дохлая рыба так и валяется в банке :roll: И продавцам на это наплевать :evil:
Как Ульяна писала, небольшой отход рыбы это нормальное дело, когда мальков транспотрируют и меняут им условия содержания.
А Уна настоящий профессионал своего дела и переживает за всех рыбок. Как-то случайно услышала как она расстраивалась и винила себя за то, что в свой выходной не приехала на работу, а без нее пару рыбех загубили. Во какие люди бывают :thumb:
Последний раз редактировалось Nahama Сб, 19 май 2007, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Сб, 19 май 2007, 19:16
Nahama писал(а):Как-то случайно услышала как она расстраивалась и винила себя за то, что в свой выходной не приехала на работу
:offtop А живет она в Олайне, и чтобы приехать на работу в Берги к 8 часам, она встает в 5 утра. Это героизм. Я на такое не способен.
Изображение

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 21 май 2007, 13:47
Дима писал(а):Рыбки дохнут во всех аквариумах во всех зоомагазинах. Это аксиома. А складывают их в удобное для продавца место - для отчетности перед руководством и для составления акта списания. :)
вот, видно что человек связан с зоомагазинами.

И можно продолжить: если вы пришли в зоомагазин и нет ни одной мертвой рыбки, может их только что выловили. И это совсем не значит что там рыбки не умирают.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение arxip » Пн, 21 май 2007, 18:57
Неприятно когда штук 5 рыбок дохлых в акве валяются, а полусонная (или обкуренная-бог её знает) продавщица тебе из этойже банки рыбок предлагает.