Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 13:26

Что, где, почем
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 29 мар 2010, 14:04
kleopatra27 писал(а):Если что я работаю в Депо (берги - зооотдел), если что интересует спрашивайте, что смогу отвечу сразу, что нет - отвечу на следующий день. :) :) :)
песок у вас есть? :{} с ума сойду скоро

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение kleopatra27 » Пн, 29 мар 2010, 20:30
чисто песка нет, есть мелкий грунт где то 1,5 - 2 мм. (но он не натуральный, крашенный), натуральный будет чуток покрупнее.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 29 мар 2010, 21:53
kleopatra27 писал(а):чисто песка нет, есть мелкий грунт где то 1,5 - 2 мм. (но он не натуральный, крашенный), натуральный будет чуток покрупнее.
умм, жаааалкооо ) но если появится мешочек 20кг... вы мне сообщите ) буду признательна и в долгу не останусь!

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение kleopatra27 » Пн, 29 мар 2010, 22:37
договорились! )))
Изображение

Аквариум:
200L(запущен 09.09.2010): Pseudotropheus socolofi (P. pindani)-3, Pseudotropheus zebra RED-3, Aulonocara orchidea LEMON-3, Pseudotropheus crabro-2, Labidochromis caeruleus 'yellow'-5.

50L(запущен 27.10.2011): маленький травник, гуппи Эндлера (+-20 шт), креветки - Yellow Fire, прозрачные неокаридины, 2 Фильтратора (Atya gabonensis, Atyopsis moluccensis).

45L(запущен 20.12.2011): Crystal Red Shrimps

13L(запущен 14.08.2012): Crystal Black Shrimps
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение Kate » Ср, 31 мар 2010, 03:57
Вчера была в этом Депо.. Большой выбор рыбок и растений.. Но вот рыбок я вам никому там покупать не советую! У них там все аквариумы между собой соеденены кругленькими отверстиями с сеточкой и через них из аквариума в аквариум проникают болезни и всякие рыбьи заразы от одной рыбы к другой, а то что все рыбы у них здоровые доказать никто не сможет! Да и трупиков там рыбьих не мало плавало! :o :{} :schmoll:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение galva » Ср, 31 мар 2010, 11:40
kleopatra27 согласна? :)

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение xBocTuk » Ср, 31 мар 2010, 13:21
По-моему во всех депо соеденены аквариумы, но не все, а блоками по 3-4 аквариума.
Вот только не знаю рыбу в депо везут из одного места или с разных.
Потому что доводилось быть в депо в Берги, в Валмиере и дома в Резекне, такое чувство, что вся рыба одинаковая.
Когда в Резекне гуппи больные были, тогда же и в Бергях тоже какие-то облезлые и в Валмиере тоже самое.
На счёт других рыб не могу сказать, так как не знаю как выглядят болезни.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение Loola » Ср, 31 мар 2010, 19:09
Kate, увы такая беда не только в Депо :(
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение kleopatra27 » Ср, 31 мар 2010, 21:55
нет конечно же я не согласна! во первых, у нас привоз рыб каждый понедельник, трупы - это естественный отбор
во вторых - сейчас снег тает и в воду попадает всякая хрень, рыбы болеют очень, иммунитета никакого
три - если мы замечаем что с рыбами что то не так, мы сразу акву ставим на карантин(весь блок - 3 аквы)
и четыре, мы увы не можем уследить за всеми трупиками, там работы завалом, иногда рыб даже покормить не когда... :(
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение Galina » Ср, 31 мар 2010, 23:16
kleopatra27 писал(а):во вторых - сейчас снег тает и в воду попадает всякая хрень, рыбы болеют очень, иммунитета никакого
Вода используется сразу из водопровода, без фильтрации и кондиционеров?

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение kleopatra27 » Чт, 01 апр 2010, 08:32
она у нас конечно отстаивается поетому все таки прогресс есть.
Последний раз редактировалось kleopatra27 Пт, 02 апр 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение kleopatra27 » Чт, 01 апр 2010, 08:35
xBocTuk писал(а):По-моему во всех депо соеденены аквариумы, но не все, а блоками по 3-4 аквариума.
Вот только не знаю рыбу в депо везут из одного места или с разных.
Потому что доводилось быть в депо в Берги, в Валмиере и дома в Резекне, такое чувство, что вся рыба одинаковая.
Когда в Резекне гуппи больные были, тогда же и в Бергях тоже какие-то облезлые и в Валмиере тоже самое.
На счёт других рыб не могу сказать, так как не знаю как выглядят болезни.

с одного места рыб везут.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение galva » Чт, 01 апр 2010, 09:51
kleopatra27 писал(а):... мы не можем себе позволить никакой химии. вы же видели сколько у нас акв. :(
Ничего себе, оправдание :lol:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение xBocTuk » Чт, 01 апр 2010, 10:53
По-моему kleopatra27 ни при чём.
Всё зависит от вышестоящих.
Я однажды обратила внимание на руки одной работницы зоо-отдела, все в ранках от сухости кожи, а кремом им нельзя пользоваться хотя бы в рабочее время, потому что с аквариумами работают. Да и при том я не знаю как в других ДЕПО, но у нас 1 продавец на весь отдел в смену, ей надо успеть и за птицами, и за грызунами и за рыбами + ещё еда и всякие прибамбасы для котов и собак.
Не завидую ...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Депо в Берги Непрочитанное сообщение galva » Чт, 01 апр 2010, 11:33
xBocTuk писал(а):По-моему kleopatra27 ни при чём.
Всё зависит от вышестоящих
Согласен если так, но и тогда оправдываться не за себя - не надо :) А с другой стороны, придя в магазин мы кого встречаем? Кто нас так сказать с порога "консультирует", предлагая купить нечто полуживое?? Вышестоящие?