Текущее время: Ср, 26 фев 2020, 00:33

Что, где, почем
Автор

Заголовок сообщения:  Депо в Берги Непрочитанное сообщение Tetra » Сб, 22 дек 2007, 21:30
Я покупала там трех самочек конго ( парни уже были куплены ранее в другом магазине ). Осталась довольна. Это было в сентябре, и все живы-здоровы. Там же покупала людвигию, которая растет и процветает. Но выбор рыбок на самом деле бедноватый.
Аквариум 220 литров, фильтр Eheim 2217, свет Sylvania 830+ Philips 865 ( 36 вт каждая) + 2 такие же по 30 ватт.СО2 баллон.
Рыбки - 5 радужниц,4 конго, 5 черных барбусов,1 гиринохейлус, моллинезии, меченосцы, велиферы,анциструсы.
Растения: анубиасы нана и Афцели, лимонник, криптокарина Вендта, папоротники.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Депо в Берги Непрочитанное сообщение Tetra » Сб, 22 дек 2007, 21:33
Немного ошиблась с сообшением :)
Не знаю, какой общественный транспорт туда ходит ( не местные мы :oops: )
Аквариум 220 литров, фильтр Eheim 2217, свет Sylvania 830+ Philips 865 ( 36 вт каждая) + 2 такие же по 30 ватт.СО2 баллон.
Рыбки - 5 радужниц,4 конго, 5 черных барбусов,1 гиринохейлус, моллинезии, меченосцы, велиферы,анциструсы.
Растения: анубиасы нана и Афцели, лимонник, криптокарина Вендта, папоротники.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вс, 23 дек 2007, 12:44
там ходит только автобус или маршрутка, какие номера не знаю - надо смотреть по направлению

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Depo_Bergi Непрочитанное сообщение Nataka » Сб, 19 апр 2008, 13:46
Народ!!!
Кому по дороге или у кого есть время, советую заехать в Depo, что в Берги. Там новый привоз...вернее, первый привоз растений. Я в шоке :shock: ....благоприятном шоке! От увиденного...выбор очень большой, растения на мой взгляд шикарные. НО посетители разбирают всё с бешенной скоростью, так что спешите :wink:

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Сб, 19 апр 2008, 20:45
Сегодня были там с LeNой, встретили там же Nahamu :) Растения действительно есть и народ хватает.
Один нюанс. Все растения- сушняк, поэтому и выглядят привлекательно. Много не аквариумных растений.
Я взяла для пробы Ludwigia arcuata, растение не очень требовательное, надеюсь в водную форму перейдет без проблем.

PS кого интересует, растения из Голландии. Вот их сайт http://www.vansenten.nl/

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Depo_Bergi Непрочитанное сообщение aleksandr » Вс, 20 апр 2008, 00:41
Тоже сегодня там побывал :D растений много,мне понравились :) купил Rotala wallichii и
(Microsorum pteropus который уже усердно запузырял :)
За удовольствие надо платить!!!

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение BOPOH » Вс, 20 апр 2008, 14:53
Я тоже там вчера прикупил Роталу Валиха и взял на пробу Acorusа пару видов.
Все временное- постоянное!

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Вс, 20 апр 2008, 18:55
А я как раз Роталу Валлиха не стала брать, привозили мне такой сушняк из Москвы, правда состояние было уже не очень. Не прижилась, из-за этого или все таки потому что растение капризное, плюс в оранжерее выращено, а не в аквариуме.
В общем будет интересно услышать как она у вас, ребята, приживется.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Вс, 20 апр 2008, 19:14
...А я-таки вчера попалась на своём незнании. Понравилось растение, спрашиваю- что, как, откуда? Ответа не последовало- работники сами не знают, что им пришло. Ну а я что...у меня ж глаза-то разбежались, ну я и схватила. Думаю, захочет жить- выживет! Пришла домой, стала искать инфу. Растение называется Cordyline "Red Edge" (к тому же я ещё в магазине ступила- там на оборотной стороне описания стоит отметка, что растение думано для террариума). Вобщем, я его всё-таки в акву засунула... :roll:
Вобщем, впредь буду всё же более внимательной. Да и про то, что это "сушняк" я тоже не подумала. Так что хороший мне урок на будущее получился :cool:

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Вс, 20 апр 2008, 19:21
Nataka писал(а):Растение называется Cordyline "Red Edge" (к тому же я ещё в магазине ступила- там на оборотной стороне описания стоит отметка, что растение думано для террариума). Да и про то, что это "сушняк" я тоже не подумала.
Кордилина это не сушняк, это вообще комнатное растение. Посмотрите моё первое сообщение в этом топике, я написала что там много вообще не аквариумных растений, и ваша покупка как раз такая, к сожалению.
А сушняком на сленге называют аквариумные растения, выращеные в теплицах и оранжереях. Такие растения еще можно адаптировать в аквариуме. В вашем случае, это к сожалению не возможно, посадите кордилину в простой горшок и на подоконник её.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nataka » Вс, 20 апр 2008, 19:41
Угу, я именно это и хотела сказать :)
Просто я ни про одно, ни про другое в тот момент не подумала- ни про то, что это может быть и вовсе неаквариумным растением, ни про то, что продаётся там сушняк :) (простите за каламбурчик)
А про кордилину я подумала так. Есть же папоротники, у которых существует надводная форма, но они потом принимают и необходимую- водную (просто я так именно попалась со своим папоротником- дали мне его в магазине, а я и не подозревала, что у него произойдёт перерождение :) ). Так почему бы кордилине не повторить этот героический поступок :? :)

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Depo_Bergi Непрочитанное сообщение Nahama » Вт, 22 апр 2008, 09:48
aleksandr писал(а): купил Rotala wallichii
Ага, я её тоже купила, только мы с Уной уже в магазине выяснили, что это Rotala spec. ''Nanjenshan'' (Mayaca sellowiana)
Ротала ''Nanjenshan'', просто табличка в горшочек вставлена чужая.

А как приживется время покажет ...

Заголовок сообщения:  Re: Depo_Bergi Непрочитанное сообщение BOPOH » Вт, 22 апр 2008, 11:09
Nahama писал(а): что это Rotala spec. ''Nanjenshan'' (Mayaca sellowiana)
Ротала ''Nanjenshan'', просто табличка в горшочек вставлена чужая.

А как приживется время покажет ...
Странно - у них заведущая в магазине - очень опытная... у нее даже каталог этих растений есть от фирмы поставщика...
Все временное- постоянное!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ara » Вт, 22 апр 2008, 11:57
Вчера вечером, примерно в 19.00 Роталы уже не нашла никакой, продавщица с горечью сказала, что "смели" и, наверно, на корм золотым рыбкам пошла.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Depo_Bergi Непрочитанное сообщение Sheer » Вт, 22 апр 2008, 13:20
BOPOH писал(а):Странно - у них заведущая в магазине - очень опытная...
Да, но Уна в растениях ничего не шарит. Как то раз, когда она работала в магазине на Гертрудес, 34 хозяину взбрело в голову заказать растения из Tropica Inc. (одно время этот магазин числился дилером Тропики в Латви). Вот Уна по каталогу и назаказывала... :roll:
Наряду с интересными растениями завезли такой байды - валлиснерию гигантскую, цератоптерисы, а ценник на них был такой (потому как из Даниии) :o

Хотя, конечно, было интересно, как на выставке.
Изображение