Текущее время: Ср, 26 фев 2020, 14:11

Что, где, почем
Автор

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Вт, 04 ноя 2014, 23:08
А вот сейчас я могу сказать САМУЮ ИНТЕРЕСНУЮ информацию. Получил несколько часов назад, не проверял. Где желающие?
Рыбовладелец.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Rolands S » Ср, 05 ноя 2014, 07:49
Ну так что там?
Колись уже... ))

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Ср, 05 ноя 2014, 09:35
Ждём САМУЮ ИНТЕРЕСНУЮ информацию.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Ср, 05 ноя 2014, 10:27
Вроде как Илва отделилась от Юры и открыла свой магазин в Елгаве. Я посеял ее телефон, проверить не могу, что там- не знаю.
Рыбовладелец.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Loola » Ср, 05 ноя 2014, 12:15
О том , что Илва собирается открыть магазин в Елгаве, месяца полтора назад писали на латышском форуме. Если кому то нужно что то купить у Юрия, можно с ним связаться, договориться, рыба есть
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Ср, 05 ноя 2014, 14:28
Ну вот я позавчера и видел эту рыбу. Ничего особо интересного я не заметил, хотя она действительно, есть. Пока скромненько, и когда получшеет- непонятно.
Рыбовладелец.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Ср, 05 ноя 2014, 19:48
Спасибо за информацию.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Prny » Чт, 27 ноя 2014, 16:25
На LAK форуме даже фотогарфии выставили не так давно, я там давно не была, но говорят, что уже большая часть аквариумов установлена ) рыбка плавает, вроде как есть из чего выбирать.
Также слышала, что в зоомагазин требуется продавец знающий латышский язык и хотя бы немного о рыбе, особо не расспрашивала, но мало ли кому интересно это место.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение DarkMist » Сб, 03 янв 2015, 18:29
Мб кто знает - открыт или нет(и когда откроется)? Проезжал мимо в понедельник - аквы и прочее уже стоит(вроде даже цены наклеены, если зрение не подвело), но вывесок и т.д. нигде не было

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Prny » Сб, 03 янв 2015, 20:44
Сегодня к примеру трое были на месте ) проще звонить Юрию и спрашивать есть ли кто на месте.
Интересной рыбы достаточно много, аквариумов становится больше чем было в Елгаве, стоит новая стойка еще не с запущенными аквариумами.
Что заметила, не так давно многие спрашивали где цветные ампулярии есть, вот сегодня в Фауне видела и достаточно много разных, бадисы красивые были, ну и многое другое!

Mob.: +371 292 09475
info@fauna.lv
aquariums@fauna.lv

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение DarkMist » Сб, 03 янв 2015, 22:33
Т.е. уже можно что то купить или посмотреть, надо только заранее позвонить и спросить, когда там кто на месте будет?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Prny » Сб, 03 янв 2015, 22:52
Примерно так, я признаться не узнавала можно ли ехать в любое время, я ездила непосредственно к хозяину магазина по договоренности с ним.
Но при мне женщина впервые узнала об магазине и закупалась различными гуппями.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Rolands S » Вс, 04 янв 2015, 10:12
Я уже там рыбу покупал.
Вроде и продавец(девушка) был,но могу ошибатся.
Проще позвонить Юрию и узнать.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение DarkMist » Пн, 05 янв 2015, 16:14
Был сегодня в магазине - выбор там уже, кажется, больше, чем в любом другом магазине Риги, а ведь там только 60-70% аквариумов установлено. Много видов рыб и др. обитателей, которых редко встретишь в других магазинах(я, во всяком случае, не видел. До сих пор в шоке от сомика в 4 сантика, который стоит 25 евро)... Единственное, что огорчило - цены. Мб оно того стоит, но я пока не стану рисковать покупать тех же оттоцинклюсов за 4 еврошт. Мб, когда они окончательно переедут, всё улучшится, но я пока останусь с сс.лв и зоолюксом
ПС: Второму продавцу правда надо отдать должное(как понял - это и был Юрий) - объясняет и советы даёт толково, общаться приятно. В др. рижских зоо пока людей с таким отношением к аквариумистике не встречал
ПС2: Так же инфа - магазин открыт с понедельника по пятницу с 12 до 18, так что вроде бы теперь звонить не обязательно, прежде чем ехать покупать
ПС3: Первый магазин, где цена хотя бы на 1 товар была такой же как на сс.лв(имею ввиду вниз а не вверх :D )

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=1900&p=54586#p54586]--> Посмотреть сообщение[/url] от Rolands S писал(а):.
Вроде и продавец(девушка) был,но могу ошибатся.
Я сам, если честно, не понял... То, что она продавец - это точно

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение jury_zotov » Вт, 06 янв 2015, 22:16
Отоцинклюсы встречаются разные. Самый доступный - Otocinclus affinis, стоит около 2.5 евро.
Очень похож на него O. hoppei, он немного дороже. Далее - Otocinclus sp.negro, совсем другой окраски и формы, стоит около 3,5 евро. И вот потом идут настоящие красавцы: Otocinclus zebra, Hypoptopoma gulare, Nannoptopoma sp. Peru
и другие.Стоят в магазинах от 15 евро, приживаются с трудом.