Текущее время: Ср, 19 фев 2020, 07:25

Что, где, почем
Автор

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение DarkMist » Чт, 02 апр 2015, 21:53
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=1900&p=55124#p55124]--> Посмотреть сообщение[/url] от Rol писал(а):Вот и я добрался до Рижского магазина. Ездил в прошлую субботу, ассортимент понравился. Пообщался с продавцом и выбрал для себя несколько рыбок для покупки. И вот на неделе я приехал в магазин за покупкой.
Захожу.....в магазине никого нет. Я не придал этому значения. Стал ждать продавца.Прошёлся вдоль аквариумов, изучил весь ассортимент. Время шло, продавец не появлялся. Заходили покупатели,желающие приобрести рыбок,спрашивали про продавца и не дождавшись,уходили ни с чем. Прошло полчаса. Мне надоело ждать.
И я решил поинтересоваться в соседнем магазине,куда подевался мой продавец.
Какого же было моё удивление,когда мне объяснили,что для того,чтобы совершить покупку надо.........................
ЗВОНИТЬ ПРОДАВЦУ ДОМОЙ!!!!!!!! :shock:
Хотя магазин открыт,на дверях табличка о времени работы с 10 до 18. И другой информации ни в зале,ни на дверях магазина нет.
Что это? Новый вид обслуживания? :?: В итоге-злой и промокший от дождя я вернулся домой.....без рыбок :cry:
Жаль потерянного времени.
Эм, а откуда вы взяли время "с 10..."? Вроде бы он в общем режиме продолжает работать с 12 до 18-ти и ничего не менялось с самого "открытия"... а на дверях скорее всего весит время работы соседнего магазина
А так да - лучше позвонить перед посещением, хотя и говорилось, что это не обязательно
ПС: Кстати, и время и советы по посещению писались тут же в теме несколько раз :wink:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Zanda » Чт, 02 апр 2015, 23:07
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=1900&p=55112#p55112]--> Посмотреть сообщение[/url] от Proteus писал(а):Ознакомляю: рыбу в наш благословенный край везут из Польши. Это касается ВСЕХ магазинов с привозной рыбой.
С карантином в нашей стране как-то не задалось, традиции такие.
Не вся привозная рыба в Латвии из Польши, например, Аквасервис не возит из Польши.

По поводу карантина я тоже не соглашусь. Знаю продавцов, кто почти всю привезённую рыбу карантирует. Исключение, если заказчик сам хочет забрать рыбу сразу. Я иногда даже перехватываю заказанную рыбу на дороге так как один из оптовых продавцов из Польши ездит мимо моего дома. :)

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Пт, 03 апр 2015, 01:59
Занда, ну и где этот Аквасервис и его магазины? И где их рыба? Сильно они влияют на ситуацию?- нет.
А насчет карантина - так я и не говорил , что его нет. Даже в одиозном ДиноЗоо был карантин. И что?
Практика показывает, что принимаемые большинством торговцев меры явно недостаточны, и аквариумист, приобретающий рыбок, должен осознавать риск. Об этом сто раз писалось уже.
Не спорьте со мной ради спора. И не передергивайте цитаты, некорректно. Исключения только подтверждают правила.
Рыбовладелец.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Zanda » Пт, 03 апр 2015, 12:24
Я не хочу здесь рекламировать этот магазин и вообще не хочу его рекламировать, но отвечаю на вопрос- находится Braslas ielā 29A-1, Rīgā ( www.aquarium.lv/ ). Процент пресноводных рыб у них небольшой, но по моим расчётам, они завозят примерно половину из всех морских рыб, остальных сами аквариумисты везут из Литвы, Польши, Германии, Англии, Бельгии и даже из Испании. Нравится нам это или нет, но Аквасервис на аквариумистику в Латвии влияет достаточно сильно не смотря на какой-то процент аквариумистов, которые категорически отказываются покупать там что-то.

Я согласна, что аквариумист, приобретающий рыбок, должен осознавать риск в любом случае, потому, что рыбы проходят карантин у оптового продавца (если сам владелец магазина не привозит рыб), а в магазинах в большинстве случаях продавцы ничего не понимают в болезнях рыб, нередко закупают рыб от частных лиц и запускают в тех-же аквариумах.

Почему с Вами нельзя спорить? Я довольно хорошо знаю как происходит привоз рыб из Польши и из каких городов, знаю кто из Латвии туда регулярно ездит за рыбами, кто их передерживает и кто их сразу запускает в аквариумах магазина. Латвия не такая большая и не так много человек занимается этим.
Три дня назад почти целый день пересматривала польские прайслисты и выбирала, что заказывать себе, пока я здесь это писала, мне привезли мой заказ из Польши, сейчас акклиматизируется. :)

Какие цитаты передёргиваю некорректно? Между Вашими и моими комментариями были ещё другие, потому цитировала.