Текущее время: Ср, 18 сен 2019, 12:02

Что, где, почем
Автор
Аквариум:
100л-две пары чернополосых,пара анциструс мультиспиннис. 20л- гуппи Эндлера, черики. 55л- 2 тетрадона восьмёрочных, 4 лениатуса (2 самки, самец и их малёк), 2 боции клоун. 240л - 7 пятнистых гурами (3самца и 4 самки), анциструс простой(самец) и анциструс вуалевый(самка), пара таракатумов, сом ангел, 7 чёрных молинезий, 4 пецилии редиски, 6 орнатусов, 3 sae, 6 данио и мелании.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Пн, 16 фев 2015, 14:24
Вот таких рыбок купила недавно у Юрия Зотова. Называются "Гондурасский ред поинт" (фото с мобильного и всей красоты не передаёт), довольно редкий вид.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
Банка на 320л. Цихлиды, Америка.
Eheim 2217 (био), Fluval4+ (мех).

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Kassar » Ср, 18 фев 2015, 09:38
Вчера приобрел довольно интересного окраса попугая. По интернету нашел как мраморный попугай. Изменил окрас от стресса или останется он таким и действительно ли он мраморный никто не знает. Но вживую выглядит красиво.
Изображение
(фото с интернета, своего не получилось сфоткать но аналогичный)

Аквариум:
100л-две пары чернополосых,пара анциструс мультиспиннис. 20л- гуппи Эндлера, черики. 55л- 2 тетрадона восьмёрочных, 4 лениатуса (2 самки, самец и их малёк), 2 боции клоун. 240л - 7 пятнистых гурами (3самца и 4 самки), анциструс простой(самец) и анциструс вуалевый(самка), пара таракатумов, сом ангел, 7 чёрных молинезий, 4 пецилии редиски, 6 орнатусов, 3 sae, 6 данио и мелании.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Ср, 18 фев 2015, 11:50
Полтора года назад я купила в дино зоо двух маленьких попугаев 2см. Прадовец сказал, что это не чисто попугаи, а помесь с какой то цихлидой. Стоили они 3-4лата (точно не помню). Внешний вид - без слёз не глянешь. Грязно- жёлтого цвета с чёрными пятнами и все потрёпанные. Принесла домой, а они чисто чёрные :shock: . По мере роста чёрные пятна уходили, а желтый цвет становился оранжевым. Сейчас вымахали 8-10см. Окраска оранжевая и только на спинке немного чёрного. Когда росли, черная окраска увеличивалась от страха. Я склоняюсь к тому, что это стресс. Чёрные метки останутся, но в меньшем кол-ве.

Аквариум:
80 л - растения...

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение ninkas » Сб, 28 мар 2015, 22:13
Не подскажете время работы Фауны на Пушкина в Риге?

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Вс, 29 мар 2015, 00:24
типа с утра и до 18. кроме воскресенья.
Рыбовладелец.

Аквариум:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Вс, 29 мар 2015, 21:08
Точнее с 12.00 до 18.00.

Аквариум:
80 л - растения...

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение ninkas » Пн, 30 мар 2015, 11:28
спасибо.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Пн, 30 мар 2015, 22:12
У господина Зотова не сетевая лавочка, а приличное заведение!
Новинка в Латвии - петухи -драконы. Азиатский эксклюзив для своих, особенно в форме Плакад.
Изображение
Хитрый и шустрый Протеус захапал самого красивого- черного, но есть еще несколько разноцветных. Желтый, красный и какой-то еще. К сожалению, пока только самцы, но угадываются еще завозы.
Для справок:
http://www.bettaterritory.nl/BT-AABDragons.htm
перевод:
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=25719
Рыбовладелец.

Аквариум:
80 л - растения...

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение ninkas » Вт, 31 мар 2015, 00:14
Может быть, только на данный момент в магазине мало приличного. Говорят, недавно открылись, но я так понимаю, уже почти полгода как. Рыбы редкие есть, но и цены не из дешевых вообще на все виды. Растений нет, грунта нет приличного, вобщем, пока нет почти ничего.

Аквариум:
1) 20 литров
Живонсть: Мальки гуппи штук 20, 4 креветки вишни, 2 ампулярии
Растючка: Криптокорина, Валлиснерия
2) 60 литров
Живность: 4 взрослых гуппи +мальки штук 20-30, 4 взрослые пецилии +мальки штук 5-10, 5 ампулярий, 5 молодых креветок вишен
Растючка: криптокорина, валлиснерия, анубиас, роголистик
3) 80 литров
Живность: 4 гурами(целующийся, золотой, мраморный, пятнистый), 2 самки чёрной моллинезии, 2 САЕ, 2 самца и 1 самка меченосца, штук 20-30 ампулярий, 1 неритины, 4 карликовых лягушек, 1 агамикс белопятниситый, 5 оттоцинклюс аффинис
Растючка: криптокорины, валлиснерия, папоротник

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение DarkMist » Вт, 31 мар 2015, 16:27
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=1900&p=55098#p55098]--> Посмотреть сообщение[/url] от ninkas писал(а):Может быть, только на данный момент в магазине мало приличного. Говорят, недавно открылись, но я так понимаю, уже почти полгода как. Рыбы редкие есть, но и цены не из дешевых вообще на все виды. Растений нет, грунта нет приличного, вобщем, пока нет почти ничего.
я так понимаю - некий прокол магазина в его расположении - почти центр... Я представляю, сколько стоит там аренда помещения и т.д., а отсюда и цены не сильно отличающиеся от динозоо... про то, что они больше чем в зоолюксе - я вообще молчу.
Мне пока магазин выгоден из-за его расположения
ПС: Кто был в последний раз - не обращали внимания, есть ли там самки чёрной моллинезии? И если есть - крупные или маленькие? А то мне вот именно крупные нужны, а то два самца у меня по 5-6 сантиков каждый - порвут мелких думаю

Аквариум:

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Татошка » Вт, 31 мар 2015, 17:15
В магазине есть, но мелкие. Если нужны крупные моллинезии позвоните по т. 22383985. Девушка живёт недалеко от магазина.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Вт, 31 мар 2015, 20:21
Привередливые у нас форумчане.
Я,например, тоже настроен весьма критично, но сейчас погодил бы критиковать Зотова. Сравнивать Фауну елгавских времен и нынешнюю- то же самое, что сравнивать наш же аквафорум на пике своего развития и сегодняшний. Времена меняются, интерес к аквариумистике в очередной раз поугас. Динозоо, например, свернуло свою аквариумную программу как нерентабельную, сами больше рыбу не везут, скребут по сусекам. В Зоосалоне особого выбора последнее время я лично не наблюдал. Куча лавочек вообще исчезла. На этом фоне, при очевидно упавшем спросе, требовать от человека, чтобы он развернулся во всю ширь молодецкую, а мы посмотрим- наивно. У него есть обязательства, а наше желание посмотреть ни к чему нас особо не обязывает.
На самом деле, через магазин проходит достаточно много интересной рыбы. но она там не задерживается, ибо и закупается понемногу. Кто успел- тот и уволок. И все равно он- самое интересное, что сейчас есть в Риге.
Рыбовладелец.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Вт, 31 мар 2015, 22:51
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=21&t=1900&p=55108#p55108]--> Посмотреть сообщение[/url] от Proteus писал(а):Привередливые у нас форумчане.
Я,например, тоже настроен весьма критично, но сейчас погодил бы критиковать Зотова. Сравнивать Фауну елгавских времен и нынешнюю- то же самое, что сравнивать наш же аквафорум на пике своего развития и сегодняшний. Времена меняются, интерес к аквариумистике в очередной раз поугас. Динозоо, например, свернуло свою аквариумную программу как нерентабельную, сами больше рыбу не везут, скребут по сусекам. В Зоосалоне особого выбора последнее время я лично не наблюдал. Куча лавочек вообще исчезла. На этом фоне, при очевидно упавшем спросе, требовать от человека, чтобы он развернулся во всю ширь молодецкую, а мы посмотрим- наивно. У него есть обязательства, а наше желание посмотреть ни к чему нас особо не обязывает.
На самом деле, через магазин проходит достаточно много интересной рыбы. но она там не задерживается, ибо и закупается понемногу. Кто успел- тот и уволок. И все равно он- самое интересное, что сейчас есть в Риге.
Наверновы хотели сказать-кто знаком тот первыи отхватил.... :D

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Proteus » Вт, 31 мар 2015, 23:09
Изумительный вывод. Ознакомляю: рыбу в наш благословенный край везут из Польши. Основное торжище там, уже многие годы - по четвергам. В пятницу рыба попадает в Ригу и рассаживается. Кто не боится брать невыдержанную- приезжает сразу после, например в субботу, и отхватывает. Остальные ждут, и берут то, что не успело себя скомпроментировать. Это касается ВСЕХ магазинов с привозной рыбой.
С карантином в нашей стране как-то не задалось, традиции такие.
Рыбовладелец.

Аквариум:
Акв. 400 л, СО2, свет - 2х150 МГ, Eheim 2078.
Рыбки: 10 х Corydoras aeneus, 20 x Thayeria boehlkei..
Растения: 10 видов Cryptocoryne и другие.

Заголовок сообщения:  Re: FAUNA (akademijas 17) в Елгаве Непрочитанное сообщение Rol » Чт, 02 апр 2015, 21:38
Вот и я добрался до Рижского магазина. Ездил в прошлую субботу, ассортимент понравился. Пообщался с продавцом и выбрал для себя несколько рыбок для покупки. И вот на неделе я приехал в магазин за покупкой.
Захожу.....в магазине никого нет. Я не придал этому значения. Стал ждать продавца.Прошёлся вдоль аквариумов, изучил весь ассортимент. Время шло, продавец не появлялся. Заходили покупатели,желающие приобрести рыбок,спрашивали про продавца и не дождавшись,уходили ни с чем. Прошло полчаса. Мне надоело ждать.
И я решил поинтересоваться в соседнем магазине,куда подевался мой продавец.
Какого же было моё удивление,когда мне объяснили,что для того,чтобы совершить покупку надо.........................
ЗВОНИТЬ ПРОДАВЦУ ДОМОЙ!!!!!!!! :shock:
Хотя магазин открыт,на дверях табличка о времени работы с 10 до 18. И другой информации ни в зале,ни на дверях магазина нет.
Что это? Новый вид обслуживания? :?: В итоге-злой и промокший от дождя я вернулся домой.....без рыбок :cry:
Жаль потерянного времени.