Текущее время: Чт, 05 дек 2019, 23:51

Только частные объявления

Правила форума

Только частные объявления. Коммерческая торговля с форума осуществляется по согласованию с администрацией.
Не забывайте, что на форуме существует служба "Личных Сообщений". По всем вопросам приобретения, встреч и т.д. просьба писать в ЛС. Также на форуме не следует писать сообщения вроде "Отправил в ЛС", подобные послания немедленно удаляются.

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Вс, 25 дек 2016, 15:38
Куплю или рассмотрю любые предложения(обмен, участие в заказе и т.п.): интересуют Валлиснерия нана (Vallisneria nana) и Анубис нана(можно аналогичные по стилю и неприхотливости растения среднего-заднего плана для 30 л аквариума).
Так же интересует ветвистая коряга(аля дерево) около 20 см. Можно если будет уже обращено мхом.

Писать в ЛС.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 25 дек 2016, 16:13
Sergey371 писал(а):интересуют Валлиснерия нана (Vallisneria nana) для 30 л аквариума.
:friends_secret: :!:
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Вс, 25 дек 2016, 18:13
jakovru а что не так? :oops:

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 26 дек 2016, 05:01
великовата она для 30-и литров, я так думаю.... :wink:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 26 дек 2016, 11:20
По описаниям до 20 см, редко до 30 см. -> для кубика 30x30x30 думаю в самый раз на задний фон.

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Zanda » Пн, 26 дек 2016, 12:15
Она мне в 300 л аквариуме выросла до поверхности и пришлось обрезать, но обрезка портит растение. Только листики узкие если сравнить с обычной валиснерией. Растение довольно редкое в Латвии, я покупала здесь http://www.ebay.com/itm/1-Pot-Vallisner ... SwPYZU5nQR

Есть низкие виды валиснерий, например, Vallisneria americana Mini twister.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 26 дек 2016, 13:29
Спасибо, Zanda, за рекомендации, учту.
С обрезкой обычной валиснерии проблем не помню -- обрезка под углом давала замедление роста без подгнивания листьев, а вот твистер у меня когда то так и не прижился -- думаю попробую ещё раз с мини твистером :)

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Zhanna » Пн, 26 дек 2016, 21:18
Можно же саггитарию шилолистную посадить - она как раз по высоте такая и будет, а выглядит как валлиснерия. Неприхотливая, растет хорошо...
115л: Hymenochirus boettgeri 3 шт., Betta splendens - 1, Tetraodon fluviatilis -1, неокардины, Sewellia lineolata - 1 , Botia sidthimunki - 7, гуппи Эндлера.
18 л: Cambarellus patzcuarensis- 1, Corydoras pygmaeus - 5, гуппи Эндлера.
30 л: Carinotetraodon travancoricus 6 шт, Brachygobius nunus - 5, Cambarellus patzcuarensis- 1, гуппи Эндлера.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 26 дек 2016, 21:42
Спасибо Zhanna.
Сагиттария шиловидная теперь в списке к розыску :)

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Куплю: Валлиснерия и Анубис нана, корягу. Непрочитанное сообщение jakovru » Вт, 27 дек 2016, 01:00
Сергей, если интересует нечто узколистное розеточное, то посмотри по ссылкам, может чего подберёшь.
https://www.wasserflora.de/p/in-vitro-g ... ?wgruppe=4
https://www.wasserflora.de/p/in-vitro-b ... ?wgruppe=4
https://www.wasserflora.de/p/xl-in-vitr ... ?wgruppe=4

Вернуться в «Куплю/Продам/Поменяю/Отдам»